Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 24.11.2016 г.
Источник: "Площадь свободы"
Автор: не указан


А мы идем дальше

«Лада» выбила из Кубка ЕГФ грозный «Виборг».

В минувшую субботу в ответном матче третьего раунда Кубка ЕГФ в датском Виборге «Лада» обыграла «Виборг» со счетом 28:22 (13:10) и по сумме двух встреч вышла в групповой этап. Как ранее писала «ПС», в Тольятти первая встреча завершилась 29:26 в пользу хозяек площадки. Как сообщает пресс-центр ГК «Лада», в датском поединке уже ближе к середине первой половины встречи стала четко вырисовываться доминанта «Лады», которая после абсолютно равного начала все больше принялась наклонять чашу весов на свою сторону и по истечении 24 минут вела уже весьма серьезно — 12:8.

Дарья Дмитриева против Карин Стрёмберг

До перерыва датчанки разрыв, хоть и незначительно, но все же подсушили и наверняка рассчитывали после отдыха историю тольяттинского матча повторить. Однако время таяло, а больше чем до двух мячей дистанция между соперниками не сокращалась. Уроки двух последних международных матчей для «Лады» даром не прошли. Она не стала наступать на те же грабли и концовку провела как подобает одному из претендентов на победу в розыгрыше реформированного, близкого по престижу к Лиге чемпионов Еврокубка. Гандикап в пользу одного из лидеров российского чемпионата достигал на финише семи мячей, а расчет титулованного «Виборга» на чудо испарился.

На следующий день определились все участники очередного этапа Кубка ЕГФ, на котором после Нового года выступит наша команда. Первая групповая стадия Лиги чемпионов завершилась, квалификацию Кубка ЕГФ преодолели 12 клубов, включая два российских - из Тольятти и Краснодара. К этой дюжине на следующем этапе присоединяются четыре коллектива, занявшие в своих лигочемпионских квартетах последние, четвертые места, в том числе «Ростов-Дон». Групповой раунд стартует 7-8 января, а финиширует 11-12 февраля.

Впервые в истории второго в рейтинге Европейской гандбольной федерации клубного состязания продолжение борьбы за титул ведется не по системе плей-офф, а путем двухкругового турнира (каждый с каждым встречаются дважды: на своей площадке и в гостях). В этом заключалась главная летняя реформа Кубка ЕГФ, поглотившего по окончании минувшего сезона Кубок обладателей кубков европейских стран. Жеребьевка очередного этапа, по итогам которой сформируются составы четырех групп по четыре клуба в каждой, состоится в Вене сегодня. За месяц с небольшим все участники группового раунда проведут по шесть игр (три — дома, три — на выезде). По две лучшие команды из каждого квартета проследуют в четвертьфинал.

Между тем не все после игры в Виборге приехали домой. Игроки «Лады» Дарья Дмитриева, Елизавета Малашенко, Дарья Самохина и Елена Уткина, а также специалист по работе с вратарями клуба Любовь Каляева отправились на сбор в подмосковный Новогорск и далее в Норвегию. В преддверии чемпионата Европы в Швеции, который пройдет на площадках Стокгольма, Кристианстада, Мальмё и Хельсингборга с 4 по 18 декабря, сборная России с 24 по 27 ноября выступит в норвежском Ставангере на втором этапе «Золотой лиги», проводимом в рамках турнира «Mоbelringen Cup» с участием Франции, Дании и Норвегии. По возвращении на родину она еще четыре дня поработает в Новогорске и уже оттуда переправится на Евро-2016, где на предварительном этапе ей предстоит сразиться на площадках Хельсингборга с командами Хорватии, Румынии и Норвегии.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!