Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 18.11.2016 г.
Источник: "Вольный город"
Автор: Андрей ЛИПОВ

Датчанки ждали, когда прицел собьется

Потрясающей в плане эмоций получилась игра третьего квалификационного раунда кубка ЕГФ между «Ладой» и лидером чемпионата Дании – «Виборгом». Наши сначала буквально смяли оборону соперниц, однако во втором тайме ситуация на площадке изменилась настолько, что болельщикам впору было глотать валидол.

Алёна Носикова у ворот гостейДо Тольятти датчанки добирались тремя авиарейсами, с пересадками в Хельсинки и Москве, причем из-за задержки рейса на Самару им пришлось почти 5 часов просидеть в Шереметьево, коротая время за подзарядкой смартфонов и фотографированием витрин с матрешками. В гостиницу заселились поздно ночью (за 36 часов до игры), так что о полноценных тренировках на следующий день речи быть не могло.

Возможно, не успев как следует восстановиться и немного опешив от огромного количества болельщиков (зрители в «Олимпе» сидели и стояли даже в проходах), датчанки почти сразу стали ошибаться в атаке, дав возможность «Ладе» постепенно наращивать преимущество. Порой даже возникали сомнения по поводу того, что против тольяттинок играет коллектив из могучей в плане гандбольных традиций Дании, а наставник Аллан Хайне как ужаленный метался вдоль своей скамейки запасных, пытаясь хоть как-то завести «поплывших» подопечных.

На небывалом кураже волжанки творили почти чудеса! Даже поразили пару раз чужую сетку причудливыми, но точными бросками из-за спины, хотя арбитры, явно поспешив со свистком, один из голов умудрились не засчитать. За пять минут до перерыва разрыв в счете достиг фантастической отметки «плюс 8», а в начале второго тайма он составил уже десять мячей – 21:11, и болельщики начали обниматься в предчувствии легкой победы.

Но все хорошее на этом, к сожалению, кончилось. То ли от усталости (все-таки лидеры команды вынуждены играть почти без замен), а может, от переизбытка эмоций прицел у тольяттинок сбился, в результате чего брошенные ими мячи раз за разом попадали во вратаря или в перекладину, а иногда летели выше – в сторону зрительских трибун. Датчанки же воспряли духом и на восемь мячей «Лады» в оставшееся время ответили 15-ю, похоронив надежды болельщиков. Итоговый счет – 29:26 – оставляет соперникам примерно равные шансы перед ответной игрой в Виборге, которая состоится уже завтра. Главный тренер нашей команды Левон Акопян так расстроился, что даже не пришел на пресс-конференцию, а поникших девчонок в это время утешали родные и близкие.