Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 08.11.2016 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко

«Лада» прошлась по аутсайдерам в режиме тренировки

Тольяттинские гандболистки в чемпионате и Кубке России сыграли с командами, намного уступающими по классу «Ладе». Главная цель этих матчей – подготовка к стыковым поединкам Кубка ЕГФ с датским «Виборгом», которые пройдут в середине ноября.

Вчера главный тренер «Лады» Л.О. Акопян, для которого нынешний сезон в «Ладе» уже будет четвертым, отметил свое 72-летие. Редакция «ВК» поздравляет с этим событием старейшего действующего наставника российской суперлиги. И желает здоровья, долголетия и сил для работы на благо тольяттинского и отечественного гандбола.

Прорыв Ольги Щербак

Свой день рождения Акопян отметил дома, в Волгограде. Руководство клуба предоставило ему несколько дней, чтобы провести их в кругу семьи. В его отсутствие его помощник А.Н. Хомутов возил «Ладу» на матчи в Ижевск и Уфу, а также руководил ее игрой в двух домашних поединках (на Кубок России и в чемпионате) против «АГУ-Адыиф» из Майкопа. В поездку по маршруту Ижевск – Уфа было решено не брать лидера команды, олимпийскую чемпионку 21-летнюю Дарью Дмитриеву. На нее и так выпадает бешеная нагрузка, и короткий отдых ей ничуть не помешал.

В столице Удмуртии тольяттинская команда встретила серьезное сопротивление со стороны местного «Университета». Правда, случилось это в большей степени из-за самой «Лады». С первых же минут встречи тренерский штаб волжанок выставил в стартовом составе резервисток, чтобы посмотреть, как они смогут противостоять сопернику, одержавшему всего одну победу в чемпионате.

Получилось не очень. Хозяйки повели на 12-й минуте 8:4. И лишь выход игроков основы с трудом, но помог «Ладе» сломить поймавшего кураж соперника. Непростая победа тольяттинок - 30:25 показала, насколько важно присутствие Дарьи Дмитриевой на площадке. Но главная цель – наиграть тактические схемы к матчам против «Виборга» - была достигнута.

Тому же самому были посвящены матчи против «Уфы-Алисы» и «АГУ-Адыиф». С той лишь разницей, что в этих встречах поначалу на площадку выходил основной состав, обеспечивал «Ладе» солидный отрыв в счете. И только потом тренеры подпускали к игре молодых гандболисток. Оба матча волжанки убедительно выиграли. В Уфе - 30:20, а в Тольятти, уже с Дарьей Дмитриевой в составе, тольяттинки одолели в 1/8 финала Кубка России «АГУ-Адыиф» - 35:22. Вчера вечером «Лада» сыграла дома с адыгейской командой матч чемпионата страны.