Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 03.11.2016 г.
Источник: "Площадь свободы"
Автор: Елена КОЧЕВА

Не лыком шиты!

«Лада» в Тольятти обыграла краснодарскую «Кубань».

На днях в тольяттинском УСК «Олимп» состоялась центральная игра осеннего отрезка чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. «Лада» принимала на своей площадке краснодарскую «Кубань». Минувшим летом наши гости пережили настоящую революцию: заручившись мощной поддержкой краевых властей при участии руководства Федерации гандбола России, они смогли собрать солидную команду.

Дарья Дмитриева прорывает кубанскую оборону

Ею теперь руководит главный тренер национальной сборной Евгений Трефилов, в заявку клуба попали сразу пять олимпийских чемпионок Рио. Семеро игроков перебрались в межсезонье на Кубань из «Астраханочки» - действующего чемпиона страны. Вполне обоснованной выглядит нацеленность клуба на завоевание наград (задача на сезон — чемпионство страны и первое место в Кубке ЕГФ), к чему традиционно проявляет стремление и «Лада».

Матч по своему накалу был запредельным, болельщики еще называют такие игры «валидольными». Невзирая на мощь атак и видимое атлетическое превосходство гостей, «Лада» раз за разом то выходила вперед, то проигрывала. Порой решение судей назначить в ворота хозяев очередной семиметровый бросок вызывало вопросы. И так уже вышло, что нам пенальти били чаще. Первый тайм закончился со счетом 17:19, но летающие «белки» не сдались и во втором отрезке игры показали гостям кто в доме хозяин. Разумеется, «Кубань» в долгу не оставалась, и чаша весов то и дело колебалась то в одну сторону, то в другую.

Когда до финальной сирены оставалось меньше семи минут, «Лада» опережала соперниц на 5 мячей, но радоваться было рано — давление на наши ворота усилилось, но вратарь автозаводчанок Елена Уткина тоже мобилизовалась (ее неплохую игру отметил на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Александр Ревва). В итоге в своем пятом матче чемпионата России среди команд Суперлиги в Тольятти «Лада» обыграла краснодарскую «Кубань» со счетом 33:31. Ближайший домашний матч в рамках чемпионата России состоится 6 ноября с «АГУ-Адыиф» из Майкопа, а 12 или 13 ноября в УСК «Олимп» наши гандболистки в третьем раунде Кубка ЕГФ примут бой от датского «Виборга».

Левон Акопян, главный тренер ГК «ЛАДА»:

- Во втором тайме основу они убрали и поставили резервных игроков, этот момент, мне кажется, оказался ключевым. Мы сыграли не в полную силу. У «Кубани» огромный потенциал, просто они не определились с основным составом – могут позволить себе эксперимент. У нас с составом все ясно – семь игроков и «детский сад». Я внутренне был уверен с самого начала, что мы выиграем.