Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 03.11.2016 г.
Источник: "Вольный город"
Автор: Андрей ЛИПОВ


Жестокий жребий отправил «Ладу» в Виборг

Мы уже сообщали о том, с каким трудом гандболистки «Лады» преодолели второй квалификационный раунд Кубка ЕГФ, выбив из борьбы норвежскую команду «Виперс». А на днях стало известно, что следующим соперником тольяттинок будет один из наиболее титулованных клубов Европы – датский «Виборг» из одноименного города  (некоторые путают его с российским Выборгом).

Аллан Хайне

Тольяттинкам достался едва ли не самый сложный из всех возможных соперников, ведь «Виборг» является трехкратным победителем Лиги чемпионов и Кубка ЕГФ, обладателем Кубка кубков и 14-кратным чемпионом Дании. Жребий вообще к «Ладе» в последние годы немилостив, однако в данном случае стоит пенять не на судьбу, а на чиновников Европейской федерации гандбола, которые могли предусмотреть, чтобы два фаворита турнира не встретились между собой на столь ранней стадии. Есть же так называемые корзины, в которые перед началом жеребьевки попадают команды в зависимости от их уровня, чтобы два сильных коллектива между собой не встретились. Но в нашем случае организаторы жеребьевки явно что-то намудрили…

Думаю, что в Дании такому жребию обрадовались ничуть не больше, чем мы. Все-таки «Лада» сейчас на ходу (несмотря на имеющиеся проблемы с составом), а еврокубковый опыт имеет почти такой же богатый, как и «Виборг». Шансы команд примерно равные, правда, настораживает тот факт, что первый матч мы играем дома, а решающий ответный – в гостях. Еще один минус заключается в том, что у «Лады» за 14 лет сложился отрицательный баланс в играх против датских клубов, хотя с тем же «Виборгом» он положительный – 2 победы, ничья и одно поражение. В нынешнем составе команды – несколько игроков сборной Дании, а также француженка, шведка и норвежка, возглавляет его бывший учитель физкультуры, 36-летний Аллан Хайне. 

Левон Акопян

– Приходится сожалеть о нехватке времени на подготовку. А вообще, если хотим чего-то достичь, то бояться никого нельзя, даже такого титулованного соперника, как «Виборг», – подчеркнул главный тренер «Лады» Левон Акопян. – Нас никем не запугаешь, поскольку сами не знаем, где находится наш потолок. Если одолеем лидера чемпионата Дании, никто не скажет, что «Лада» случайно получила место на групповом этапе Кубка ЕГФ.

Добавим, что на днях тольяттинки встретились в чемпионате страны с сильно укрепившейся в межсезонье «Кубанью». Прибывший из Краснодара звездный десант во главе с Евгением Трефиловым изрядно помотал нервы игрокам и болельщикам «Лады» (преимущество гостей доходило до трех мячей), однако на финише волжанки оказались чуть удачливее и мастеровитее, одержав победу – 33:31.

Датский клуб в сезоне 2016-2017 гг.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!