Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 14.08.2013 г.
Источник: "Площадь Свободы"
Автор: Валерий Близнецов


С высокими целями

Игроки «Лады», выигравшие золотые медали молодежного чемпионата Европы в Дании, прибыли в Тольятти.

Нынешняя сборная представляет собой настоящую россыпь талантов — одиннадцать игроков из семнадцати начинали путь в большой гандбол в Автограде. Но в лихолетье финансового кризиса многие воспитанницы покинули родной клуб и город.

Из ладовских сборниц, ночью прибывших в аэропорт, группа встречающих представителей клуба и журналистов приветствовала золотых медалисток Алену Ихневу и Анастасию Храпову, а также решивших вернуться на родину из Волгограда Карину Павлову и Ксению Карпачеву, также ставших сильнейшими на континенте в составе российской «молодежки». Еще одна тольяттинка — Елизавета Малашенко — из столичного аэропорта направилась в расположение юниорской сборной России (девушки 1996 г. р. и моложе), которой с 15 по 25 августа предстоит сыграть свой «Евро-2013» в Польше.

Не случилось попасть с подругами под прицелы теле- и фотокамер и Нелли Паньковиченко, травмировавшей в Дании здоровую ногу и сейчас проходящей обследование в одной из столичных клиник. С травмами приехали также Павлова и Карпачева, но девушки полны уверенности и желания вскоре включиться в тренировочный процесс.

Алена Ихнева:

Алёна Ихнева

— Для нас на чемпионате Европы были две финальные игры. Очень хотелось отомстить датчанкам за обиднейшее поражение на чемпионате мира прошлого года. Полуфинал длился час двадцать. Первый раз в жизни мы испытали такое! Нам сказали, что играть придется не два овертайма по 10 минут, а три по пять. После третьей пятиминутки бросились обниматься и кричать: «Ура!». А нам вдруг говорят: «Надо еще». Но мы хозяев все равно добили. После такой игры почувствовали прилив сил и другие необъяснимые ощущения и просто обязаны были венгров победить. Они в финале оказались в первый раз и, по-моему, боялись нас.

Анастасия Храпова:

Анастасия Храпова

— Мы смогли, мы выдержали, мы — одно целое, мы — семья! Почему легко расправились с венграми? Разобрали их до мелочей. Были уверены в себе. Они, конечно, тоже сильная команда. Но мы сильнее! Настроились и выиграли. О чем я теперь мечтаю? Очень хотелось бы добиться таких же высоких результатов и с «Ладой». И хоть я играю в основном на позиции правого полусреднего правой рукой, рассчитываю в скором времени попасть в основной состав главной клубной команды и стать в ней лучшим игроком этого амплуа. Для меня это самая главная цель!



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!