«Звезда»-УОР – «Лада-2» — 24:31

В своем 14-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» нанесла поражение «Звезде»-УОР — 31:24 (15:10).

«Звезда»-УОР (Звенигород) – «Лада-2» (Тольятти) — 24:31 (10:15). Семиметровые: 11/6-5/5. Штраф: 6-10 мин. СК «Звезда». Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

«Звезда»-УОР: Дмитроченко (13/39=33%), Лебедева (2/7=28%); Степанцова – 2 (2 мин.), Ширяева – 2/2, Кузнецова – 4 (2 мин.), Енукова, Кожан – 4/1 (2 мин.), Пикул – 4/3, Вертушкова – 7, Чугунова, Коренева, Козичева, Александрова – 1.

«Лада-2»: Тищенко (12/29=41%), Аринина (9/16=56%); Сычёва, Устимчук — 1/1, Черняева – 9/3, Гогия (2 мин.), Чинахова — 1, Уткина — 3/1 (2 мин.), Никишина (6 мин.+дисквалификация), Фингарет – 1, Посашкова — 1, Масалова — 4, Демидович — 2, Карпунина – 9.

Мария Черняева под стать Анне Карпуниной угрожала воротам «Звезды»-УОР.

Беззаботное начало встречи в исполнении чемпионок среди дублей (5:1 на 9-й минуте), казалось, перечеркивало все сомнения в их легкой повторной победе над одним из аутсайдеров зоны «Север». Но на сей раз третий подмосковный коллектив настроился серьезнее и впредь вовсю старался от соперниц далеко не отставать. Более того, с десяти мячей на 42-й минуте он сократил разрыв до четырех на 50-й, заставив нервничать волжанок, у которых львиную долю всех голов разделили поровну две гандболистки. Мария Черняева по результативности не отстала от Анны Карпуниной, проведшей накануне с 11-ю мячами сверхпродуктивный матч. Без их снайперского вдохновения «Ладе-2» было бы куда сложнее на финише первого круга взять очередные два очка.