«Звезда-2» — «Лада-2» — 21:16

В своем 12-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» проиграла «Звезде-2» — 16:21 (8:9).

«Звезда-2» (Звенигород) – «Лада-2» (Тольятти) — 21:16 (9:8). Спортзал УОР №2. Семиметровые: 2/1-5/4. Штраф: 0-2 мин. Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

«Звезда-2»: Феоктистова (0/1=0%), Долгих (13/28=46%); Шумейко — 6, Усенко — 2, Кохан — 1, Синельникова — 2/1, Николаева — 2, Курмаз, Герасимова — 6, Смоляная, Карпова, Афанасьева — 2.

«Лада-2»: Тищенко (8/27=29%), Аринина (2/4=50%); Сычёва, Устимчук — 2, Борисова — 6/3 (2 мин.), Черняева — 2/1, Гогия — 1, Чинахова, Уткина, Никишина, Фингарет, Посашкова, Масалова — 3, Демидович — 2, Карпунина.

Последний тайм-аут гостям не помог.

Заточенные на реванш за предыдущую неудачу хозяйки площадки с 24-й минуты встречи двинулись навстречу своей цели, вырвавшись вперед. Но до середины второй половины лидировали незначительно, ведя в лучшем случае один-два мяча. А впервые оказавшись на дистанции «плюс 3», угодили в ступор и все нажитое растеряли – после тайм-аута, запрошенного Алексеем Жаворонковым, гостям меньше четырех минут понадобилось, чтобы шансы уравнять (16:16). Теперь уже наставница звенигородок Татьяна Гумянова для выхода из оцепенения воспользовалась аналогичной паузой, которая довольно скоро начала приносить желанные для подмосковных гандболисток плоды. Концовка встречи осталась целиком за ними – «Ладе-2» за 12 заключительных минут ни разу не было дозволено взломать чужие рубежи. Еще один тайм-аут на ситуацию никак не повлиял.