Золотая вершина младших школьниц

   

Команда девушек Самарской области 2004 г.р., составленная из представителей тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры — Игорь Шкробот и Кирилл Шкробот), выиграла первенство России среди сверстниц, финальный этап которого завершился сегодня в УСК «Олимп».

С 26 апреля 12 коллективов выявляли в Тольятти сильнейших среди гандболисток младшего школьного возраста, уже имевших до начала этого сезона годичный стаж участия в первенстве страны. Прошлой весной юные хозяйки площадки финишировали за пределами тройки призеров, заняв обидное четвертое место на своем первом в жизни аналогичном финале в подмосковном Протвино. А теперь они не просто переступили через заветную медальную черту, а достигли золотой вершины, не потеряв в семи своих играх ни очка!

На предварительной стадии домашнего турнира тольяттинки последовательно уложили на лопатки своих сверстниц из Астрахани (25:10), Краснодара-2 (29:26), Санкт-Петербурга (24:18) и Краснодара-1 (20:14). А на основном этапе они еще трижды праздновали успех, одолев ростовчанок (24:17), Московскую область (28:13) и Волгоград (21:18).

Поединок с волгоградками получился самым напряженным. Гости стремились во что бы то ни стало выиграть, причем желательно с разрывом в пять мячей. Этот гандикап их выводил на первое место, менее крупная победа принесла бы серебро. Тольяттинки, однако, и в сегодняшней битве оказались сильнее, несмотря на то, что, как высказался их наставник Игорь Шкробот, «были скованными, не все у них получалось, но вытерпели и добились своей цели со слезами у некоторых игроков на глазах».

Валерия Зеленина и Алёна Осипова вошли в символическую сборную «всех звезд» финального турнира, как, соответственно, лучший правый крайний и разыгрывающий. А полностью список новоявленных 13-14-летних обладательниц чемпионского титула выглядит так: Мария Ершова, Ирина Власкина, Дана Голубева, Валерия Зеленина, Евгения Малинова, Полина Мусина, Алёна Осипова, Александра Островская, Алина Решетникова, Ангелина Семайкина, Алина Сокова, Алина Тренина, Наталья Тыквенко и Ксения Шемонаева.

Все результаты финального этапа ПР-2017/2018 среди девушек 2004 г.р. на сайте КСДЮСШОР «Олимп» — здесь