Взяли курс «на Юга»

   

Команда «Лада» без своих сборниц отправилась в Алушту, где будет продолжать подготовку к сезону.

Вместе с игроками основы на УТС в Крым сегодня в районе полуночи на клубном автобусе выехали несколько гандболисток, которые пока рассматриваются как члены дублирующего состава. В частности, Ева Демидович, Софья Сухова, Алина Тищенко и Татьяна Уткина. А в общей сложности тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» готовится вплоть до 30 июля принимать 18 тольяттинских игроков во главе с Екатериной Маренниковой. Домой с черноморского побережья автозаводчанки должны возвратиться 1 августа.

В тот же день в Сочи на тренировочной базе «Юг Спорт» завершится сбор национальной команды России, участницами которого наряду с главным тренером «Лады» Алексеем Алексеевым, входящим в руководящий штаб сборной, являются четыре тольяттинки. Одна из них, Вероника Никитина, отбыла в расположение главной дружины страны еще в понедельник для прохождения в Москве углубленного медицинского обследования. Ольга Фомина и Ольга Щербак вместе с Алексеевым вылетают прямиком на Черное море сегодня. Там их уже поджидает Ирина Близнова, еще не приступавшая после летних каникул к тренировочной работе. Начать этим заниматься она планирует с момента своего присоединения к первой сборной России под руководством Евгения Трефилова.

Напомним, что три игрока «Лады» (Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко) в эти дни в венгерском Дьёре продолжают борьбу за медали чемпионата Европы среди гандболисток не старше 19 лет за молодежную сборную России по главе с волгоградкой Любовью Сидоричевой. А еще две тольяттинки – Мартина Борисова и Виктория Кипень – ведут активную подготовку к юниорскому Евро-2019 (среди девушек не старше 17 лет).

На днях обе сыграли на турнире в венгерском Балатонбогларе, где россиянки уступили двум командам Венгрии (первой — 22:33, второй — 28:29), а над своими сверстницами из Черногории взяли верх (30:22). Волжанки в сумме записали на свой лицевой счет по пять заброшенных мячей. Разъехавшись ненадолго по домам, подопечные астраханца Михаила Измайлова послезавтра снова соберутся вместе на базе «Горизонт» под Звенигородом, где пробудут вплоть до своей отправки на юниорский чемпионат Европы в словенский город Целе (1-11 августа).