Венгерское серебро «молодежки»

   

Сборная России, составленная из гандболисток 2000 г.р. и моложе, за которую выступают четверо тольяттинок (Валерия КирдяшеваПолина МасаловаЕлена Михайличенко и Елена Смирнова), стала второй по итогам «Молодежного финала четырех», прошедшего в Будапеште.

Этот турнир молодежных сборных был традиционно приурочен к «Финалу четырех» Лиги чемпионов на «Ласло Папп Арене» в венгерской столице. В полуфинале россиянки накануне уверенно обыграли сверстниц из сборной Словении — 36:26 (18:13), а в сегодняшнем финале крупно уступили Венгрии – 23:38 (10:18).

Во вчерашней игре Михайличенко и Масалова забили по 3 гола, Кирдяшева – 2, Смирнова – 0. Сегодня Михайличенко забросила 4 мяча, Кирдяшева – 3, Смирнова – 1/1, Масалова – 0.

Третьей по результатам «Junior FINAL4» стала команда Черногории, которая в полуфинале проиграла венгеркам — 18:30, а в утешительном «бронзовом» матче была сильнее словенок – 20:18.

С 29 мая подопечные Любови Сидоричевой возобновят подготовку к главному турниру года для сборных команд, составленных из гандболисток не старше 19 лет. С 11 по 21 июля они выступят на молодежном чемпионате Европы в венгерском Дьёре.