Трудовая вахта по-домашнему

   

У команды «Лада» стартовал очередной этап предсезонной подготовки. С сегодняшнего дня она после возвращения со сборов в Подмосковье возобновила тренировки в УСК «Олимп».

На бросковой позиции Ольга Фомина.

До конца этой недели вице-чемпионки России будут заниматься в малом зале родного спорткомплекса, а с понедельника перейдут на основную игровую площадку, где на следующей неделе сыграют пару тренировочных спаррингов со своим дублем – «Ладой-2». При этом форсировать постепенное наращивание объемов работы с мячом тренеры обеих команд не собираются. На первых порах будет преобладать упор на индивидуальные действия, и лишь со второй полной рабочей недели в процессе подготовки начнет компоноваться командная модель игры.

В настоящее время обойма «Лады» насчитывает 20 игроков. К тем, кто до этого отработал двухнедельный сбор по ОФП в Яхроме, добавились Алёна Блохина и Полина Масалова, которым по разным причинам пришлось подмосковный УТС пропустить. Временно отсеялись гандболистки «Лады-2» Алёна Осипова, Екатерина Тарабрина и Злата Федосова, побывавшие с первой командой в Подмосковье. Но из поля зрения они не пропадут.

Виктория Шамановская стреляет по воротам Дарьи Деревень.

Со слов главного тренера автозаводчанок Алексея Алексеева, эти и другие представительницы дубля будут и в дальнейшем периодически подключаться к тренировкам «основы». Та же Осипова, которой три месяца назад исполнилось лишь 16 лет, по свидетельству наставника волжанок, отлично проявила себя в Яхроме. Несмотря на самый юный возраст, она практически ни в чем не уступала взрослым игрокам.

Для обеих команд тольяттинского клуба основной проверкой сил в канун нового сезона послужит Открытый чемпионат г.о. Тольятти, который пройдет в УСК «Олимп» с 12 по 14 августа. Компанию хозяйкам площадки составят четыре коллектива Суперлиги Париматч – «Динамо-Синара» (Волгоград), «Звезда» (Звенигород), «Университет» (Ижевск) и «Уфа-Алиса» (Уфа). Награды турнира будут разыграны по круговой системе (каждый с каждым встретится по разу). Все матчи пройдут в формате «2 тайма по 20 минут».