Тонкая шлифовка под Москвой

   

Команда «Лада» сегодня вечером отправляется в Звенигород на международный турнир «Zvezda Handball Cup», который будет проводиться с 23 по 25 августа.

На втором в истории розыгрыше Кубка «Звезды» выступят шесть команд из четырех государств, которые сыграют между собой по круговой системе. Все матчи будут продолжительностью два тайма по 25 минут с 10-минутным перерывом.

Цвета «Лады» в Подмосковье готовится защищать 21 гандболистка, в числе которых, по сравнению с официальной заявкой клуба на сезон 2019/2020 гг. есть одна замена. Вместо Анастасии Портягиной в Звенигород едет Татьяна Уткина из «Лады-2».

В пятницу на «Zvezda Handball Cup» действующие вице-чемпионки России сразятся в спорткомплексе «Звезда» с белорусским «Гомелем» и сборной Казахстана. На следующий день они померятся силами со столичным ЦСКА и местной «Звездой». А в воскресенье их соперником станет финский ХИФК.

— Если на предыдущем домашнем турнире мы провели, так сказать, грубую обработку игрового состава, то теперь займемся его уже тонкой шлифовкой, — делится планами главный тренер «Лады» Алексей Алексеев. — Перед стартом сезона необходимо сузить число тех, на кого падет главная нагрузка в предстоящих календарных матчах, до восьми-десяти человек. Хочется проверить в деле (и, прежде всего, в обороне) Анну Голубеву, которая в Тольятти из-за проблем со спиной не играла. Будем пробовать разные варианты защиты, в том числе активную, нарабатывать связки, чтобы понять конкретно — кто с кем лучше смотрится в игре. Шанс вратарям планируем дать всем в равной мере. Задача непременно победить на турнире не стоит.

Старший тренер Екатерина Маренникова и главный тренер Алексей Алексеев приближаются к ясности с ударным составом на новый сезон.