Точка Мартина: из Тольятти — трое

   

Три гандболистки «Лады» (Анастасия ЛагинаЕлена Михайличенко и Ольга Фомина) в составе национальной сборной России отправились сегодня в Корею на международный турнир с последующим участием в чемпионате мира в Японии.

Ольга Фомина, Елена Михайличенко и Анастасия Лагина.

Перед визитом на Seoul Cup наставник российской дружины Амброс Мартин, одним из помощников которого является главный тренер «Лады» Алексей Алексеев, обнародовал итоговый список из 18-ти игроков, которые едут в Сеул, а оттуда – прямиком на ЧМ-2019 в Кумамото. По информации официального сайта ФГР, в него не включена одна из четверых тольяттинок, которая с 18 ноября работала на последнем краткосрочном сборе в подмосковном Новогорске (Ольга Щербак), но теоретически она еще может понадобиться в случае чьей-либо травмы. В своем нынешнем виде состав сборной выглядит так:

вратари — Виктория Калинина («Кубань»), Анастасия Лагина («Лада»), Анна Седойкина («Ростов-Дон»);

левые крайние — Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова (обе – «Ростов-Дон»);

левые полусредние — Владлена Бобровникова, Анна Сень (обе – «Ростов-Дон»), Ольга Горшенина (ЦСКА), Елизавета Малашенко («Астраханочка»), Елена Михайличенко («Лада»);

разыгрывающий — Ярослава Фролова («Кубань»);

линейные — Яна Жилинскайте (ЦСКА), Анастасия Илларионова («Звезда»), Ксения Макеева («Ростов-Дон»);

правые полусредние — Анна Вяхирева, Валерия Маслова (обе – «Ростов-Дон»);

правые крайние — Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).

На «Кубке Сеула» российская сборная с 22 по 25 ноября выступит вместе с командами Венгрии, Сербии и Кореи. А чемпионат мира с ее участием стартует в японской провинции Кумамото 30 ноября. Финиширует он 15 декабря. На предварительном этапе «мундиаля» подопечные Мартина поспорят за три путевки в следующий групповой раунд, сыграв поочередно со сборными Китая, Аргентины, Конго, Японии и Швеции.