Азартный тимбилдинг в новомодном кафе

   

Накануне домашнего матча чемпионата страны с ижевским «Университетом» гандболистки «Лады» коллективно развлеклись, погрузившись в виртуальный мир.

Виртуальный сеанс для Натальи Решетниковой.

Помогли им в этом хозяева нового так называемого антикафе, аналоги которого с относительно недавних пор получают все большее распространение в России вообще и в Тольятти в частности. Значительная часть подобных заведений специализируется на услугах в виде трехмерных компьютерных игр. И открывшийся сегодня в Автозаводском районе города Центр виртуальной реальности «Really» — из их числа.

Первыми посетителями развлекательного клуба стали вице-чемпионки России по ручному мячу, которые после тренировки почти в полном составе принялись делать то, что обычно удается крайне редко. «Плотный график игр и тренировочных занятий, к сожалению, не позволяет нам более-менее регулярно вырываться вместе на какие-нибудь мероприятия, — подтверждает капитан «Лады» Юлия Какмоля. – И мы были рады такой возможности, которая нам подвернулась сегодня. Все очень интересно, весело и зажигательно. Эмоции словами не передать».

Виктория Шамановская и Анастасия Лагина режутся в плейстейшн.

Гандболистки действительно с каждой минутой все живее реагировали на происходящее друг с другом, азартно окунаясь в 3D-реальность. Было забавно наблюдать за тем как, к примеру, Наталья Решетникова в наголовном дисплее усердно перепрыгивает через мнимую пропасть и теряет равновесие на самом деле, едва не врезаясь в диван. Или как Виктория Шамановская в таком же шлеме энергично лупит безостановочными очередями апперкотов, хуков и прямых ударов по своему «противнику», технично пробуя себя в роли Рокки Бальбоа. И, выходя из образа, нарочито выдыхает: «Проиграла. Но со второй-то попытки, как в сериале со Сталлоне, победа от меня точно никуда не уйдет!»…

Кто-то испытал новые для себя ощущения в зоне релаксирующей симуляции. Некоторые новоявленные геймерши во время этого субботнего тимбилдинга забавлялись играми в PlayStation. Хозяева салона были счастливы, что доставили удовольствие известным спортсменкам, пользующимся популярностью не только в городе, но и далеко за его пределами. А в дополнение к двухчасовому презентационному сеансу подарили гандболисткам специальные скидочные карты, надеясь их видеть в своем клубе еще и еще.ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ