Старт евросезона – 10 ноября

   

Европейская гандбольная федерация утвердила точную дату и время начала первого матча третьего раунда Кубка ЕГФ между «Ладой» и клубом «Шиофок» из Венгрии.

Игра открытия международного сезона в Тольятти состоится в субботу, 10 ноября в УСК «Олимп» и начнется в 16.00. Ответная встреча, по рекомендации венгерской стороны, должна пройти 18 ноября на арене Силарда Кишша города Шиофок. Там же, кстати, будущий соперник «Лады» в очередном матче своего национального чемпионата принимал сегодня лидера венгерской лиги K&H – клуб «Дьёр». И потерпел второе поражение в сезоне, уступив со счетом 26:35.

У «Шиофока» осталось 10 очков. Он по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице. У лидирующего «Дьёра» в копилке 16 очков после восьми игр. Другой венгерский участник Лиги чемпионов – «Ференцварош» — движется тоже пока без потерь, но он, как и «Шиофок», провел семь игр. Больше всех голов действующим чемпионам Европы забили сегодня Симоне Бёме — 6/4, Катарина Ежич — 4, Андреа Кобетич (бывшая Пенезич) — 4/2.

До своей поездки в Автоград подопечные Тор-Одвара Моэна сыграют два матча в рамках внутреннего первенства – 28 октября в гостях с «Кишвардой» и 7 ноября дома с «Ференцварошем». «Ладу» за аналогичный промежуток времени ожидают минимум четыре игры в чемпионате страны. Может быть и пять, но пятую планируется перенести по просьбе «Звезды». Звенигородский клуб и «Лада» встречу между собой 7 ноября в Тольятти решили отложить на конец декабря и ждут на этот счет вердикта ФГР.