«Университет-2» — «Лада-2» — 28:30

В своем втором матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Ижевске «Лада-2» нанесла поражение СШОР №5-«Университету-2» — 30:28 (16:17).

СШОР №5-«Университет-2» (Ижевск) — «Лада-2» (Тольятти) – 28:30 (17:16). Ижевск. Спортзал УдГУ. Семиметровые: 3/2-5/3. Штраф: 8-6 мин. Судьи: Александров, Восковщук (оба – Москва).

СШОР №5-«Университет-2»: Ермакова (17/47=36%); Кочурова – 1 (2 мин.), Федотова — 4, Дорофеева, Авдошко – 9/2 (2 мин.), Синявская — 7, Игнатьева – 6 (4 мин.), Медведева, Низовцева, Микрюкова, Фазуллина — 1, Зорина, Вахрушева.

«Лада-2»: Портынина (8/36=22%); Борзова, Щеглова — 1, Мусина – 4 (2 мин.), Осипова, Яхина – 1 (2 мин.), Д. Голубева — 1, Семайкина (2 мин.), Островская – 2/2, Федосова – 1/1, Тарабрина – 3, Сокова — 8, Шемонаева, Милова – 3, Борисова — 6.

Первый тайм, как и накануне, принес минимальный перевес «студенткам», хотя по ходу дела они уступали гостям и два, и даже три мяча. До 40-й минуты хозяйки поля еще были впереди (20:19). Но затем тольяттинки инициативу прочно взяли в свои руки, и многим могло показаться, что им не составит труда уверенно довести матч до победного конца. Однако местные девчата не смирились со своею участью и резко взвинтили темп.

За полминуты до финальной сирены счет едва не оказался равным — ижевчанка Авдошко, пошедшая в прорезку между двумя защитниками, мяч не удержала и бросок нанести не смогла. Взяв после этого тайм-аут, тольяттинская сторона организовала комбинацию с выводом на решающий «выстрел» Щегловой, ожидавшей передачи на правом фланге. И та все вопросы окончательно сняла.