«Университет-2» — «Лада-2» — 21:34

В своем восьмом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Ижевске «Лада-2» взяла верх над СШОР №5-«Университет-2» — 34:21 (16:10).

СШОР №5-«Университет-2» (Ижевск) — «Лада-2» (Тольятти) — 21:34 (10:16). Ижевск. Спортзал УдГУ. Семиметровые: 2/2-3/2. Штраф: 4-0 мин. Судьи: Овчинников, Орешин.

СШОР №5-«Университет-2»: Томских (8/42=19%); Кочурова — 1, Воробьева, Медведева — 1, Альшанова — 2, Фазуллина — 3, Минабутдинова — 2, Аноприева — 1/1, Горбунова, Иванова (2 мин.), Плеша, Игнатьева — 1/1 (2 мин.), Авдошко — 4, Синявская — 4, Соловьёва — 2.

«Лада-2»: Тищенко (0/2=0%), Аринина (15/27=55%), Заварухина (4/11=36%); Устимчук — 2, Борисова — 2, Черняева — 5, Гогия — 1, Чинахова — 5, Уткина — 5, Саушкина — 1, Никишина — 4/2, Фингарет — 1, Посашкова, Масалова — 6, Демидович — 2.

Выплеснув, похоже, всю свою энергию в первом поединке с лучшим дублем прошлого сезона, хозяйки площадки не сумели столь же яростно сопротивляться гостям и в повторной игре. Накануне они практически весь матч на равных сражались с подопечными Алексея Жаворонкова, допустив лишь, по сути, единственный сбой на экваторе второго тайма, ставший для них роковым. Теперь крен в пользу «Лады-2» игра дала уже со старта. Правда, уступая в дебюте 0:3, ижевчанки изловчились на 7-й минуте равенство восстановить (4:4), но затем инициатива прочно перешла к гостям. И в дальнейшем они предпочли ее не отдавать. Лишь концовка продолжительностью в шесть минут осталась за хозяевами, которые за этот промежуток времени сократили отставание на пару мячей.