СШОР №13-«Алиса» — «Лада-2» — 16:40

В своем пятом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Уфе «Лада-2» обыграла СШОР №13-«Алису» — 40:16 (22:6).

СШОР №13-«Алиса» (Уфа) — «Лада-2» (Тольятти) — 16:40 (6:22). Уфа. Спортзал СШОР №13. Семиметровые: 4/3-3/2. Штраф: 8-6 мин. Судьи: Беллер, Бетюцкий.

СШОР №13-«Алиса»: Камалутдинова (1/19=5%), Гиниятова (6/27=18%); Багрова — 5, Голикова — 2, Дашкина — 2, Дубровина, Лоскутова (2 мин.), Пеликова — 3/3, Христофорова — 2 (4 мин.), Хусаинова, Шлёнкина, Томилина — 2, Безукладникова (2 мин.).

«Лада-2»: Тищенко (2/8=25%), Аринина (3/8=37%), Заварухина (4/9=44%); Сычёва — 3, Устимчук — 5/1, Борисова — 3 (4 мин.), Черняева — 4, Гогия, Чинахова — 3, Уткина — 3, Саушкина — 4, Никишина — 3, Фингарет — 1, Посашкова — 1/1, Масалова — 3 (2 мин.), Демидович — 7.

Пропустив три безответных гола на старте, хозяйкам поля удалось на некоторое время создать видимость относительного равенства сил (4:7 к 13-й минуте). Но затем они «посыпались», львиную долю мячей пропуская после перехватов и последующих выходов один на один с вратарем. После перерыва этот недостаток дубль «Алисы» устранил, да и пыл волжанок несколько угас, что позволило башкирским гандболисткам уже не так катастрофично проиграть отдельно взятый тайм.

Лучший снайпер матча Ева Демидович в обороне.