СШОР №13-«Алиса» — «Лада-2» — 16:36

В своем шестом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Уфе «Лада-2» взяла верх над СШОР №13-«Алисой» — 36:16.

СШОР №13-«Алиса» (Уфа) — «Лада-2» (Тольятти) — 16:36 (5:13). Уфа. Спортзал СШОР №13. Семиметровые: 6/3-3/3. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Беллер, Бетюцкий.

СШОР №13-«Алиса»: Камалутдинова (2/20=10%), Гиниятова (5/23=21%); Багрова — 7/3 (4 мин.), Голикова — 4, Дашкина — 2, Дубровина, Лоскутова, Пеликова — 2, Христофорова, Хусаинова, Шлёнкина, Томилина — 1 (2 мин.), Безукладникова.

«Лада-2»: Тищенко (7/12=58%), Аринина (9/17=52%), Заварухина (0/3=0%); Сычёва — 1, Устимчук — 6/1, Борисова — 2, Черняева — 6, Гогия — 2/2 (2 мин.), Чинахова — 3 (2 мин.), Уткина — 2, Саушкина — 2, Никишина — 3, Фингарет — 3, Посашкова, Масалова — 4, Демидович — 2.

Хозяйки площадки провели довольно продуктивную работу над ошибками, которыми грешили в первой половине предыдущей игры. И наращивать преимущество волжанкам стало более проблематично, чем вчера. После двенадцати минут оно составляло только два мяча, а к перерыву «Лада-2» вела всего «плюс 8», тогда как днем ранее имела на экваторе матча вдвое более весомый гандикап.

Атакующие действия гостей заметно притупились, в быстрых переходах, которые накануне стали грозным оружием тольяттинок, было забито лишь три гола за весь первый тайм. После отдыха игра преобразилась. Чемпионкам среди дублей удавалось чаще убегать в отрывы, да и результативность в целом резко возросла. До вчерашнего разгрома (40:16) не хватило всего-то четыре мяча.