«Шиофок» — «Лада» — 37:26

В ответном матче третьего раунда Кубка ЕГФ в Венгрии «Лада» проиграла клубу «Шиофок» из одноименного города со счетом 26:37 (12:18) и выбыла из дальнейшей еврокубковой борьбы.

«Шиофок» (Шиофок, Венгрия) – «Лада» (Тольятти, Россия) — 37:26 (18:12). Шиофок. Спортзал Силарда Кишша. Семиметровые: 4/4-5/5. Штраф: 8-4 мин. Судьи: М. Беннани, С. Беннани (Швеция).

«Шиофок»: Сольберг, Деду; Гейгер, Эльгауи — 2, Бёме — 3, Аустин — 4 (2 мин.), Ежич — 2, Драбик — 2, Перяну, Нзе-Минко — 8/4 (4 мин.), Кобетич — 9, Шароши, Хмырова — 2, Гонсалес — 5 (2 мин.).

«Лада»: Лагина, Уткина, Михайлюта; Какмоля — 3, Дмитриева — 8, Гайдук — 9/5, Санникова, Щербак — 1 (2 мин.), Носикова — 1 (2 мин.), Кирдяшева, Барынина, Амельченко, Новосёлова — 1, Гафонова, Тарасова — 3.

Результат первого матча: «Лада» — «Шиофок» — 30:26.

Разрыва в четыре мяча, достигнутого в домашнем поединке, тольяттинки лишились на 18-й минуте встречи (11:7). Тайм-аут им помог на некоторое время частично возвратить утраченное – два мяча волжанки быстро отыграли (11:9). Но ответная пауза со стороны Тор-Одвара Моэна восстановила статус-кво (14:10). К перерыву венгерской дружине удалось довести свое преимущество до шести мячей. А по ходу второй половины она его удвоила. За четыре без малого минут до финиша матча хозяйки площадки ощутимо занервничали, поскольку у «Лады», предпринявшей отчаянную попытку погони, наконец-то стало кое-что получаться (34:26). Но очередной тайм-аут сделал свое дело. «Шиофок» собрался на концовку и штурм своих ворот предотвратил.

Ссылка на видео-трансляцию матча «Шиофок» — «Лада»