Сезон откроется в Тольятти

   

В тольяттинском УСК «Олимп» состоится матч за Суперкубок России между двумя сильнейшими командами страны. Об этом сегодня официально сообщила ФГР, назначив дату проведения игры.

Очередной спор финалистов Кубка РФ и плей-офф чемпионата России сезона 2018/2019 гг. – «Лады» и «Ростов-Дона» из Ростова-на-Дону – будет проведен на домашней арене автозаводского клуба 30 августа. Время его начала еще не утверждено.

Эти соперники не впервые дадут старт новому сезону в России сражением за данный трофей, который в конце нынешнего лета будет разыгран в шестой раз. В начале сентября 2015 года тольяттинки и ростовчанки встретились здесь же в борьбе за второй по счету Суперкубок, и гости уверенно взяли над хозяйками площадки верх.

С того самого момента донской коллектив завоевывает этот приз каждый раз. На счету «Ростов-Дона» теперь уже четыре национальных Суперкубка из пяти. И он является его действующим обладателем. Первым победителем розыгрыша звания абсолютно сильнейшего клуба страны в 2014 году стала звенигородская «Звезда». В списке достижений «Лады» этого титула пока нет.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА. К участию в Суперкубке России допускаются чемпион России прошедшего сезона и обладатель Кубка России прошедшего сезона. В случае, если чемпион России прошедшего сезона является также и обладателем Кубка России прошедшего сезона, тогда в соревнованиях принимает участие финалист Кубка России прошедшего сезона. Соревнования на Суперкубок России состоят из одной игры.

Все предыдущие розыгрыши Суперкубка России

Год

Город

Матч

Счет

2014

Астрахань

«Звезда» — «Динамо-Синара»

32:27

2015

Тольятти

«Ростов-Дон» — «Лада»

27:17

2016

Ростов-на-Дону

«Ростов-Дон» — «Астраханочка»

34:23

2017

Ростов-на-Дону

«Ростов-Дон» — «Кубань»

32:22

2018

Краснодар

«Ростов-Дон» — «Кубань»

32:22