Сезон на паузе до особого уведомления

   

ФГР приостановила чемпионат страны в Суперлиге Париматч и розыгрыш Кубка России.

Решение принято исполкомом федерации в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и в связи с распоряжениями федеральных и региональных властей, ограничивающими проведение спортивных мероприятий и перемещение команд. Также приостановка всех турниров, включая детско-юношеские первенства России, соответствует рекомендациям Министерства спорта РФ.

В женской Суперлиге Париматч осталось провести плей-офф, в котором «Лада» должна была стартовать 18 апреля, начиная со стадии полуфинала. В Кубке России впереди «Финал четырех», в который тольяттинкам пробиться не удалось. Оба соревнования отложены до особого уведомления.

ФГР напоминает, что Европейская федерация гандбола перенесла матчи всех своих соревнований (клубные еврокубки и отбор на женский Евро-2020), а Международная федерация гандбола – олимпийские квалификационные турниры.

Здоровье и безопасность игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков остаются безусловными приоритетами ФГР, отмечается в пресс-релизе федерации. Гандбол обязательно вернется, как только ситуация позволит проводить полноценные соревнования, не подвергая их участников и зрителей риску.

«Лада» попрощалась со своими болельщиками до 25 апреля (на эту дату был запланирован ее первый домашний матч плей-офф чемпионата России), но пауза, вероятно, затянется на более длительный срок.