Секвестр Мартина: из «Лады» — трое

   

Главный тренер национальной команды России Амброс Мартин сократил список претенденток на выступление в квалификации Олимпийских игр 2020 года до 22 человек.

Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина.

Ранее получил распространение расширенный перечень игроков, рассматриваемых тренерским штабом сборной, в который входит и наставник «Лады» Алексей Алексеев, в качестве потенциальных участниц предстоящих баталий в Венгрии. В числе 28 гандболисток, включенных в него, фигурировали четыре тольяттинки – Анастасия ЛагинаЕлена МихайличенкоНаталья Решетникова и Ольга Фомина. В укороченный вариант одна из них (Решетникова) не вошла.

В окончательную заявку на предолимпийскую квалификацию попадут 16 игроков. При этом по ходу турнира можно будет сделать три замены, используя «список 28-ми». С 20 по 22 марта в Дьёре команды России, Сербии, Казахстана и сборная хозяек разыграют две путевки на ОИ-2020 в Токио от второй отборочной группы. 

Сбор российской национальной команды, предваряющий поездку в Венгрию, пройдет в подмосковном Новогорске с 13 по 18 марта. Состав его участниц выглядит так…

Вратари: Виктория Калинина («Кубань»), Анастасия Лагина («Лада»), Анна Седойкина («Ростов-Дон»), Кира Трусова («Астраханочка);

Левые крайние: Полина Горшкова (ЦСКА), Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова (обе – «Ростов-Дон»);

Левые полусредние: Владлена Бобровникова, Анна Сень (обе – «Ростов-Дон»), Ольга Горшенина (ЦСКА), Елизавета Малашенко («Астраханочка»), Елена Михайличенко («Лада»);

Разыгрывающие: Екатерина Ильина (ЦСКА), Карина Сабирова («Астраханочка»), Ярослава Фролова («Ростов-Дон»);

Линейные: Яна Жилинскайте (ЦСКА), Анастасия Илларионова («Звезда»), Ксения Макеева («Ростов-Дон»);

Правые полусредние: Анна Вяхирева («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА);

Правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).