Приглашение в «Ладу» вызвало шок

   

Серию мини-интервью с новичками тольяттинского клуба открывает беседа с линейным Викторией Шамановской, ранее выступавшей за белорусский «Гомель».

— Какой была твоя первая реакция на предложение перейти в «Ладу»? Сколько времени у тебя ушло на то, чтобы принять окончательное решение о продолжении игровой карьеры в Тольятти?

— Узнав об интересе ко мне со стороны «Лады», я испытала несколько минут шока, которые сменились радостью. После игры в чемпионате Беларуси это будет мой первый легионерский опыт. Мне было приятно получить предложение от такого серьезного клуба, как «Лада», я не стала затягивать с принятием решения о переходе и практически сразу ответила согласием.

— До подписания контракта с «Ладой» следила ли ты за чемпионатом России, знала ли что-нибудь об игре команды?

— Признаюсь, что за предварительным этапом чемпионата России я не следила, но с большим интересом смотрела игры команды в Кубке ЕГФ, в «Финале четырех» Кубка России и в плей-офф. Мне очень понравилось противостояние «Лады» и «Ростов-Дона».

— Какую цель ты ставишь перед собой в качестве игрока «Лады»? Чего ждешь от своего выступления за клуб?

— Главной целью в новом сезоне для меня будет помощь команде в достижении самых высоких результатов. Жду, что мой переход в «Ладу» позволит мне получить новый игровой опыт.

— Что бы ты хотела сказать болельщикам «Лады»?

— Дорогие болельщики! Очень надеюсь на вашу поддержку, а мы в свою очередь постараемся радовать вас своей игрой и победами, как в чемпионате России, так и в Кубке ЕГФ.

Беседовал Данил Решетников