Поздравление с юбилеем

   

Спикер тольяттинской Думы Дмитрий Микель поздравил гандбольный клуб «ЛАДА» с 20-летием, передав его руководителю памятную плакетку и сопроводительное письмо.

Уважаемый Магомедрасул Вагидович!

От имени депутатов Думы городского округа Тольятти поздравляю Вас, коллектив, тренеров, спортсменов, а так же основателей с 20-летием со дня образования гандбольного клуба «ЛАДА»!

Два десятка лет назад в 1998 году в нашем городе началась не просто история гандбольного клуба «ЛАДА», в те годы в Тольятти была создана наша знаменитая школа гандбола, воспитанницы которой с каждым годом все ярче прославляют наш город, губернию и страну своими достижениями и победами.

Благодаря высокому уровню тренерского состава, профессионализму руководства, поддержки АВТОВАЗа, тольяттинская гандбольная дружина сразу после основания громко заявила о себе, болельщики помнят первую победу на чемпионате страны и то, что на протяжении пяти лет команда находилась на его вершине, выигрывая один национальный титул за другим. И уже через несколько лет, в 2002 году был дебют и яркая победа на международной арене — это начальные вехи многочисленных побед. Также спортивная история города и страны хранит победоносные игры наших гандболисток в составе национальной сборной в чемпионатах мира. В общей сложности за 20 лет команда «Лада» шесть раз становилась сильнейшей в стране, завоевала три еврокубка, подготовила целую плеяду звезд гандбола, включая покорительниц олимпийского Рио-де-Жанейро, победу которых в составе сборной России тольяттинцы запомнят навсегда!

От всего сердца желаю продолжать сражаться на равных с лидерами мирового гандбола, блистать на лучших игровых площадках планеты, принося спортивную славу городу, губернии и всей России!

Председатель Думы городского округа Тольятти, Д. Б. Микель