Перед Сеулом — в Новогорск

   

Четыре гандболистки «Лады» (Анастасия ЛагинаЕлена МихайличенкоОльга Фомина и Ольга Щербак), а также главный тренер тольяттинского клуба Алексей Алексеев сегодня отправляются в Подмосковье на УТС национальной сборной России.

Ольга Щербак, Ольга Фомина, Елена Михайличенко и Анастасия Лагина.

В Новогорске подопечные Амброса Мартина, которому ассистирует Алексеев, пробудут до утра 20 ноября, после чего восемнадцать гандболисток вылетят в Корею на турнир «Seoul Cup». На нем россиянки сразятся против местной национальной сборной, а также встретятся с командами Венгрии и Сербии.

В настоящее время перечень участниц подмосковного сбора насчитывает 19 игроков. Предыдущий «список 20-ти», обнародованный на позапрошлой неделе, сократился на одного человека. Из него выбыла травмированная Антонина Скоробогатченко, которая выступает за «Кубань».

Чемпионат мира с участием российской сборной, состоящей из 18 гандболисток, пройдет в японской провинции Кумамото с 30 ноября по 15 декабря. На предварительном этапе «мундиаля» вице-чемпионки Европы поспорят за три путевки в следующий групповой раунд, сыграв поочередно со сборными Китая, Аргентины, Конго, Японии и Швеции.

Прямую путевку на Олимпиаду-2020, без участия в квалификации, россиянкам принесет либо собственная победа на ЧМ-2019, либо успех француженок, являющихся действующими чемпионками континента.