Памяти создателя, который с нами!

   

В тольяттинском УСК «Олимп» сегодня был произведен официальный запуск четвертой серии набирающего все большую популярность проекта под названием «Турнир Степанова».

Первый такой рождественский праздник, организуемый в дань памяти об уникальном человеке, который в конце девяностых ставил на профессиональные рельсы ручной мяч в Автограде, состоялся в 2017 году. И тогда он собрал в начале января под сводами «Олимпа», который на рубеже веков по воле незабвенного Юрия Борисовича превратился в гандбольную фабрику звезд, всего 12 команд из четырех городов. А теперь уже 39 коллективов, составленных из девушек 2005-2007 годов рождения, собрались в Тольятти, чтобы оспаривать награды состязаний в двух возрастных группах. На параде открытия четвертого по счету зимнего мини-фестиваля гандбола, как уже успели окрестить свое детище организаторы мемориала создателя ГК «ЛАДА», красовались таблички с названиями десяти городов.

В число почетных гостей торжественной и многообразной церемонии вошли заслуженные мастера спорта по гандболу, которые прославили свои имена, долгие годы выступая за тольяттинскую команду мастеров. Под бурные аплодисменты трибун с теплым приветствием к участницам молодежных баталий выступила трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьёва. Овациями встретили присутствующие олимпийскую чемпионку Татьяну Ерохину, которая в настоящий момент трудится в «Ладе» тренером вратарей. Состоялась премьера трогательной песни в честь Юрия Борисовича в исполнении ее автора — популярного шоумена Сергея Питерцева — и полуфиналистки телепроекта «Голос. Дети» Лизы Лабодиной, которая обещает стать на долгие годы гимном турнира. Вдова Юрия Борисовича Ольга Владимировна произнесла проникновенную речь.

— Поздравляю всех с наступившим Новым годом и с открытием уже четвертого турнира памяти человека, чье имя вписано золотыми буквами в историю нашего города и российского спорта, — сказала она. – Дело его живет: гандбол процветает. Детская спортивная школа готовит юных спортсменов – будущих чемпионов. Пока дело человека живо и память о нем жива, он тоже жив! Юрий Борисович вместе с нами!..

Игры IV Открытого турнира г.о. Тольятти среди девушек 2005 и 2007 г.р., посвященного памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова, будут проводиться в УСК «Олимп» до 8 января. Процедура награждения победителей и призеров в рамках церемонии закрытия начнется в среду в 13.00. Все спортивные результаты на сайте КСДЮСШОР «Олимп» — здесь