Одни — под Звенигород, другие — в Протвино

   

Три гандболистки тольяттинского клуба вызваны в Подмосковье на первые в сезоне учебно-тренировочные сборы младших сборных России двух возрастных групп.

Мартина Борисова и Екатерина Терлецкая.

В молодежную команду (девушки 2000 г.р. и младше) приглашена из Автограда Валерия Кирдяшева. В юниорскую дружину (2002 г.р. и младше) отправятся Мартина Борисова и Екатерина Терлецкая.

«Молодежка» (U-20), возглавляемая Любовью Сидоричевой, соберется 25 сентября на спортивной базе «Горизонт» близ Звенигорода, где пробудет до 7 октября. Сильнейшие российские юниорки (U-18) готовятся трудиться под руководством Михаила Измайлова с 23 сентября по 10 октября во Дворце спорта «Импульс» города Протвино.

У обеих сборных впереди чемпионаты мира, которые должны были состояться прошедшим летом, но из-за пандемии COVID-19 их перенесли. Точные новые даты и места проведения турниров пока не определены. Есть лишь предположение, что это будет в декабре.

Для Валерии Кирдяшевой предстоящий МЧМ-2020 станет последним шансом завоевать медаль в молодежной сборной России, составленной из девушек не старше 2000 г.р., которая вслед за тем свое существование прекратит. В статусе юниорской сборной эта команда, за которую выступали три представительницы «Лады», включая Кирдяшеву, выиграла чемпионат мира 2018 года среди 18-летних гандболисток в Польше.