Ночная встреча покорительниц Кельце

   

Три чемпионки мира среди юниорок, победившие на первенстве планеты в Польше, прибыли в Тольятти.

Приветствовать этой ночью триумфаторов турнира в Кельце вызвалась целая делегация, составленная из родителей игроков, представителей администрации клуба, гандболисток «Лады-2» и болельщиков.

Елена Смирнова, Мария Черняева и Валерия Кирдяшева в аэропорту «Курумоч».

Встреча в аэропорту «Курумоч», запланированная на половину второго часа ночи неожиданно для всей этой компании оказалась перенесена в связи с задержкой прилета сборниц из Варшавы в Москву. Время прибытия игроков тольяттинского клуба на самарскую землю было отложено весьма ощутимо, ведь им пришлось брать билеты на следующий рейс. Но это не поколебало решимости встречающих дождаться чемпионок мира несмотря ни на что.

Приземлились озолотившиеся в Кельце девушки в 4.20 по местному времени, когда уже рассветало. Среди них не оказалось лидера и капитана сборной Елены Михайличенко, которая в результате группового опоздания на запланированный самарский рейс решила наутро добираться до Тольятти на личном автотранспорте вместе с мамой, поддерживавшей свою дочь непосредственно на польском «мундиале». Но все равно прибывших оказалось трое.

Приятной неожиданностью для поклонников тольяттинского гандбола стал прилет в «Курумоч» вместе с Валерией Кирдяшевой и Еленой Смирновой еще одного игрока юниорской сборной России Марии Черняевой. В Тольятти Маша, ранее выступавшая в Майкопе, надеется продолжить свою профессиональную карьеру. Хотя вопрос с ее переходом пока не решен.

Долгий путь игроков до Автограда и связанные с этим неудобства были сполна компенсированы теплым общением между встречающими и чемпионками. Героини польских баталий обзавелись мощным зарядом позитива от восторженных родных и близких, а также болельщиков. Фанаты и одноклубники покорительниц золотой вершины в Кельце, в свою очередь, получили не меньшую порцию положительных эмоций. А многочисленные фото, сделанные в аэропорту, сохранят эти мгновения в памяти участников событий навсегда.