Еврожребий указал на Подмосковье

   

В Вене состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка ЕГФ, по результатам которой определился соперник «Лады» на данной стадии розыгрыша. Им стала звенигородская «Звезда».

Первая часть российского дерби во втором по рангу еврокубке пройдет 9 или 10 ноября в Подмосковье, ответная игра состоится 16 или 17 ноября в Тольятти. Двенадцать победителей заключительного квалификационного этапа проследуют в групповую фазу, где они присоединятся к четырем командам, занявшим нижние позиции в своих квартетах на стадии «Групповые матчи» Лиги чемпионов.

Однажды судьба уже сводила «Ладу» и «Звезду» на европейской арене, когда они пересеклись в четвертьфинале последнего в истории розыгрыша Кубка обладателей кубков в 2016 году. И тогда автозаводская дружина без проблем переиграла соотечественниц из Звенигорода, разгромив их и в гостях в первом матче, и дома в ответном (43:30 и 33:21), правда, в итоге уступила трофей в финале датскому «Хольстебро». Эти же соперники сразились между собой на самом старте нынешнего чемпионата России в Подмосковье, где волжанки также были заметно сильнее (36:24).

На старте этого сезона в Звенигороде тольяттинки уверенно переиграли «Звезду».

Однако «Звезда» после удручающего начала сезона уже воспрянула духом. В ее активе, в частности, победы над крепкими «Кубанью» (в гостях – 27:22) и «Астраханочкой» (на своей площадке – 30:29). А на предыдущей стадии Кубка ЕГФ «молниеносные», как они сами себя величают, переиграли шведский «Скуру» (29:22 – в Звенигороде, 24:22 – в Стокгольме). В чемпионате страны подопечные Алексея Гумянова расположились с 8-ю очками на седьмом месте в турнирной таблице Суперлиги Париматч. «Лада» с 14-ю очками находится сейчас на втором.

— Лично для меня результат жеребьевки ожидаемый, — такой была первая реакция на известия из Вены главного тренера тольяттинок Алексея Алексеева, который вместе с пятью гандболистками «Лады» находится сейчас в Новогорске на УТС национальной сборной. – Я девчонкам заранее сказал, что глазливый и чувствую, что нас скрестят с каким-нибудь российским клубом. Чутье не подвело. Соперник достался не самый удобный, но в принципе он нам по зубам. Хотя то, что мы крупно выиграли у него в начале этого сезона, лучше забыть. Кубковые игры – немножечко другое по сравнению с матчами регулярного чемпионата. Поэтому не стоит оглядываться назад.

Страничка мероприятия