«Луч-2» — «Лада-2» — 29:37

В своем 21-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» обыграла «Луч-2» — 37:29 (21:12).

«Луч-2» (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 29:37 (12:21). Москва. УСК «Луч». Семиметровые: 6/5-7/4. Штраф: 14-14 мин. Судьи: Лесков, Ловлин (оба – Краснодар).

«Луч-2»: Кочаева (4/18=22%), Тихомирова (5/28=17%); Трухина — 3 (4 мин.), Акентьева — 7/1, Чернышева — 1 (4 мин.), Тряхунова, Киселева — 1 (2 мин.), Гульцева — 2 (4 мин.), Усольцева — 1, Бабушинова, Махатадзе — 7/2, Андриянова — 1, Акимова, Андрианова — 3, Сахарова, Памова — 3/2.

«Лада-2»: Портынина (2/17=11%), Власкина (10/24=41%); Тренина — 2 (2 мин.), Устимчук — 2 (2 мин.), Щеглова — 7, Мусина — 4 (2 мин.), Терлецкая — 4, Яхина — 2, Д. Голубева — 5/1 (2 мин.), Зеленина, Семайкина — 2, Островская, Федосова — 5/3 (6 мин.+дисквалификация), Сокова — 2, Шемонаева, Милова — 2.

Очевидный статус фаворита встречи гости принялись подтверждать безотлагательно, сразу показав свою заряженность на остроатакующий гандбол. Больше других в этом до 14-й минуты преуспевала Щеглова, пока не была почти до конца тайма заменена. Из первых девяти голов тольяттинок в чужую сетку она отправила в ворота шесть. К тому же, в стартовой четверти матча хозяйки площадки осложнили себе жизнь четырьмя удалениями против одного у «Лады-2». Закономерно, что на 16-й минуте преимущество волжанок достигло пяти мячей. А к перерыву оно доросло до девяти.

После отдыха выжимать из себя все соки гостям уже не приходилось. Хотя красная карточка Федосовой за третий «двушник» больше чем за полтайма до финиша определенные осложнения им принесла. Прежде всего, это коснулось защиты. Однако и в атаке не все ладилось. Заменившая своего дисквалифицированного капитана Тренина пару раз выстрелила издалека мимо цели. Не обошлось без смазанных «семериков». «Луч-2» сократил дистанцию до «минус шести». Но в концовке ученицы Игоря Шкробота, устранив недочеты, все вернули на свои места, если не учитывать, что в их ворота влетели два последних в этом матче мяча.