«Лада» – «Динамо-Синара» — 37:23

В своем 14-м матче предварительного этапа «Суперлиги Париматч — чемпионата России» в Тольятти «Лада» обыграла «Динамо-Синару» из Волгограда — 37:23 (18:9).

«Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) — 37:23 (18:9). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 7/4-4/3. Штраф: 8-12 мин. Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

«Лада»: Деревень (6/15=40%), Михайлюта (5/19=26%); Фомина — 4, Какмоля — 1, Михайличенко — 3, Демидович — 3 (2 мин.), Шамановская — 3 (4 мин.), Никитина — 5, Решетникова — 3, Голубева, Щербак — 3, Блохина — 1, Кирдяшева — 6/4, Амельченко — 5, Новосёлова (2 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (1/10=10%), Карабутова (1/8=12%), Дувакина (4/25=16%); Литвинова — 3 (2 мин.), Лебедева — 3/3, Дудкина — 2, Стаценко — 6, Старшова — 1, Рябцева — 2 (2 мин.), Крахмалёва (2 мин.), Колодяжная — 1 (2 мин.), Шеина — 1 (4 мин.), Скивко — 3, Сиднина — 1.

Осенью на своей площадке динамовки вогнали в краску подопечных Алексея Алексеева в самом дебюте поединка, поведя – 5:0. Примерно тем же самым «Лада» отплатила им теперь – 5:1 после восьми с половиной минут. Взяв тайм-аут, гости поначалу подтянулись (5:3), но вице-чемпионок суперлиги это только раззадорило. До середины первой части встречи забивали исключительно они (11:3). И с легким сердцем почти целиком отправили на лавку весь свой стартовый состав. Волгоградкам данный факт помог не скиснуть окончательно, но все равно на перерыв они ушли с двукратным отставанием, которое фактически перечеркнуло смысл дальнейшего ведения борьбы.

Как выразился после матча главный тренер «Лады», бело-голубые просто-напросто «попали под раздачу», ведь тольяттинкам необходимо было качественно подготовиться к наиважнейшей битве со «Сторхамаром» в ближайшую субботу на этой же площадке в рамках Кубка ЕГФ. Потому-то автозаводчанки постарались действовать на полную катушку и всем своим составом, а не только лишь вторыми номерами, даже когда все в матче встало на законные места. Правда, стабильно это получалось делать не у всех игроков с изображением ладьи на майке. И не всегда.

Редкий случай: основной голеадор тольяттинок на сей раз был не в ударе. Елена Михайличенко в первой половине встречи ничем полезным не отметилась, запомнившись одним лишь действием со знаком «минус», когда неудачно исполняла «семерик». Правда, сразу после перерыва она вихрем налетела на динамовок. Уже на 25-й секунде лицевой счет в матче наконец-таки открыла, а на 35-й минуте забила еще. Но спустя немного времени на треть тайма прописалась на скамейке, получив неприятный удар по щеке. Еще до этого момента гости тремя подряд голами сократили прежний гандикап до «плюс семи». Однако вскоре «Лада» отменила свое временное благодушие и снова принялась наращивать преимущество, достигнув к финишу разницы в 14 мячей.