«Лада-2» — «Звезда»-УОР — 40:20

В своем 17-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла звенигородскую «Звезду»-УОР — 40:20 (21:13).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда»-УОР (Звенигород) – 40:20 (21:13). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/5-4/4. Штраф: 6-18 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба — Уфа).

«Лада-2»: Тищенко (10/23=43%), Аринина (7/11=63%), Заварухина (4/7=57%); Сычёва, Устимчук — 1, Черняева — 5/4, Гогия — 1, Чинахова — 3, Уткина — 3, Саушкина — 4 (2 мин.), Никишина — 7 (2 мин.), Фингарет — 4, Посашкова — 2/1, Масалова — 3, Демидович — 1 (2 мин.), Карпунина — 6.

«Звезда»-УОР: Дмитроченко (10/40=25%), Лебедева (4/14=28%); Степанцова – 4/1 (2 мин.), Ширяева – 3/1 (2 мин.), Кузнецова – 5, Енукова — 1, Кожан – 1 (2 мин.), Пикул – 1 (2 мин.), Протопиш — 1/1 (4 мин.), Коновалова, Вертушкова – 2, Чугунова, Коренева (2 мин.), Козичева, Александрова – 2/1 (4 мин.).

По воротам гостей выстреливает Полина Посашкова.

До 20-й минуты подмосковные гости старательно, насколько позволял их уровень, строили козни тольяттинкам, уступая довольно немного – четыре мяча. Но заключительная треть первого тайма вылилась в двукратное увеличение разницы в счете. Эта фора несколько расслабила ударную шестерку лидера дивизиона «Север». Равная перестрелка после перерыва длилась до тех пор, пока многие игроки основного состава хозяек не были усажены своим наставником на скамейку запасных. Вторые номера заметно более успешно взялись за дело и в непринужденной манере довершили его. В качестве основного положительного момента по результатам этой встречи главный тренер «Лады-2» Алексей Жаворонков выделил тот факт, что между его воспитанницами более-менее равномерно распределилось игровое время, включая всех трех вратарей.