«Лада-2» — «Звезда»-УОР — 36:20

В своем 18-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение звенигородской «Звезде»-УОР — 36:20 (18:9).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда»-УОР (Звенигород) – 36:20 (18:9). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/2-5/3. Штраф: 8-10 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба — Уфа).

«Лада-2»: Аринина (11/20=55%), Заварухина (10/21=47%); Сычёва — 2, Устимчук — 1 (2 мин.), Борисова — 2, Черняева — 6, Гогия — 2 (2 мин.), Чинахова — 2, Семерникова — 2/2, Саушкина — 3, Никишина — 3 (2 мин.), Фингарет — 1, Посашкова — 2 (2 мин.), Масалова — 2, Демидович — 4, Карпунина — 4.

«Звезда»-УОР: Дмитроченко (5/20=25%), Лебедева (7/28=25%); Степанцова, Ширяева — 1, Кузнецова — 8/3 (2 мин.), Енукова (2 мин.), Кожан — 4 (2 мин.), Пикул — 3, Протопиш, Коновалова — 4 (2 мин.), Чугунова, Коренева, Козичева (2 мин.), Александрова.

Семь стартовых минут соперники отбегали на равных (3:3), а далее череда событий резко потекла по принципу театра одного актера. После 16 минут игры табло уже высвечивало счет 12:3, при этом половину голов звенигородкам отсыпала быстроногая Мария Черняева, которая не только преуспела в характерных для себя фланговых отрывах, но и в подключениях в линию, а также в качестве ассистента для своих подруг. Выполнив намеченную норму, она уступила место в составе Оксане Устимчук. Эта замена, как и многие другие, произведенные в стартовом составе «Лады-2», помогла гостям оправиться от шока и вывести течение событий в равномерное русло. Но судьба поединка к тому моменту была уже фактически предрешена. Хотя она едва ли у кого-то вызывала сомнения и до игры.