«Лада-2» — «Звезда»-УОР — 28:27

В своем седьмом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Звезду»-УОР из Звенигорода — 28:27 (13:13).

«Лада-2» (Тольятти) – «Звезда»-УОР (Звенигород) — 28:27 (13:13). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-5/5. Штраф: 12-16 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе – Волгоград).

«Лада-2»: Власкина (13/40=32%); Устимчук — 4, Щеглова (4 мин.), Мусина (4 мин.), Осипова — 3, Д. Голубева — 1, Семайкина — 3, Островская — 1/1 (2 мин.), Федосова — 8/2 (2 мин.), Тарабрина — 1, Сокова — 4, Шемонаева — 1, Милова — 1, Борисова — 1.

«Звезда»-УОР: Прокопьева (1/3=33%), Ганичева (6/32=18%); Акулинина — 5 (4 мин.), Старцева — 1, Махно — 4, Арцер, Козичева, Кузнецова — 2, Дьяченко — 5/3 (4 мин.), Ларионова — 1 (2 мин.), Карпунина — 7/2 (4 мин.), Пикул — 1 (2 мин.), Французова — 1.

Третья звенигородская дружина изрядно потрепала нервы тольяттинской второй. Стартовый отрезок встречи остался за гостями. Хозяйки поля лишь после 12-ти минут игры впервые в матче вышли вперед (6:5), вторично это сделали незадолго до перерыва (13:12), но все же первый тайм перевеса никому не принес. И хотя на экваторе второй половины стало казаться, что «Лада-2» забирает инициативу в свои руки (23:20), однако гости снова проявили упорство, до самого конца цепляясь за любые шансы не остаться без очков.

Решающий «выстрел» произвела Алина Сокова, хладнокровно пославшая мяч в сетку за 1.50 до финальной сирены с острого угла. Правда, в ответной атаке звенигородки вновь свели до минимума преимущество волжанок, все еще сохраняя виды на ничью. Отбившись, подмосковные девушки взяли тайм-аут, насели на ворота соперниц и даже поразили их. Но экс-тольяттинка Анна Карпунина совершила при этом пробежку, благодаря чему воспитанницы Игоря Шкробота отстояли шаткий гандикап.