«Лада-2» — «Звезда»-УОР — 27:20

В своем восьмом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Звезде»-УОР из Звенигорода — 27:20 (14:10).

«Лада-2» (Тольятти) – «Звезда»-УОР (Звенигород) — 27:20 (14:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 7/5-2/1. Штраф: 16-14 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе – Волгоград).

«Лада-2»: Портынина (2/10=20%), Власкина (7/18=38%); Тренина — 2 (2 мин.), Устимчук, Щеглова — 1 (2 мин.), Мусина — 4/1 (2 мин.), Осипова — 3, Д. Голубева — 2/1 (2 мин.), Семайкина — 4, Островская — 3/2 (4 мин.), Федосова — 3, Тарабрина — 1, Сокова — 3/1, Шемонаева (2 мин.), Милова — 1 (2 мин.), Борисова.

«Звезда»-УОР: Прокопьева (2/8=25%), Ганичева (7/27=25%); Снарова — 1 (2 мин.), Акулинина — 4 (4 мин.), Старцева, Махно, Арцер — 4/1 (2 мин.), Козичева, Куркина — 1, Кузнецова — 1, Дьяченко, Ларионова — 2 (2 мин.), Карпунина — 4, Пикул, Французова — 3 (4 мин.).

Мартина Борисова уже на первой минуте покинула поле боя на руках врача.

Начало встречи выдалось для подопечных Игоря Шкробота неоднозначным, успев принести на коротком промежутке и негатив, и позитив. Уже во второй атаке безобидное с виду единоборство тольяттинки Борисовой и звенигородки Карпуниной, которые еще в прошлом сезоне вместе играли за одну команду – «Ладу-2», обернулось травмой нынешней автозаводчанки. Выполняя бросок, Мартина в прыжке получила толчок и приземлилась на спину настолько неудачно, что доктору команды пришлось уносить ее с площадки на руках. Ни о каком продолжении игры для Борисовой речи уже не велось.

Словно рассердившись на соперниц, хозяйки только после девяти минут поединка им дозволили распечатать ворота Власкиной, а сами к этому моменту отвесили гостям пять голов. Но звенигородки, раскачавшись, вывели течение событий на встречные курсы, на которых остаток первой половины и прошел. Помогло им в этом повреждение голеностопа у Федосовой – после стартовых десяти минут «Лада-2» лишилась и второго центрального защитника, отчего проблемы в обороне, пока девчонки не подстроились друг к другу, встали во весь рост.

Дебютировавшая в «Ладе-2» Алина Тренина забила два гола в первом матче за дубль.

Вторично совершить рывок волжанкам удалось вскоре после перерыва, когда на площадке случилась очередная заминка, связанная теперь уже с починкой табло. К 39-й минуте «Лада-2» вдвое увеличила запас, накопленный до поломки электронного секундомера (18:10), и комфортная разница ей обеспечила довольно безмятежный ход дальнейшей борьбы. Понимая это, Шкробот усадил на лавку почти весь свой старший контингент, дав возможность вдоволь наиграться всем, кто был вписан в заявку на матч.