«Лада-2» — «Звезда-2» — 26:32

В своем десятом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» проиграла «Звезде-2» из Звенигорода — 26:32 (11:18).

«Лада-2» (Тольятти) – «Звезда-2» (Звенигород) — 26:32 (11:18). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 5/5-4/4. Штраф: 6-12 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе – Волгоград).

«Лада-2»: Портынина (9/31=29%), Власкина (0/9=0%); Тренина — 6, Устимчук — 1, Щеглова — 2, Мусина — 8/4, Осипова — 4, Д. Голубева — 1, Семайкина — 2, Островская — 1/1 (4 мин.), Федосова, Тарабрина, Сокова (2 мин.), Шемонаева, Борисова — 1.

«Звезда-2»: Долгих (14/31=45%), Лебедева (2/11=18%); Бабенко (4 мин.), Долгова — 1 (4 мин.), Кожан, Сайфулина, Синельникова — 9 (2 мин.), Аргасова (2 мин.), Усенко — 7, Курмаз — 3, Кожокарь — 2, Вертушкова — 8/4, Миленина, Карпова, Афанасьева — 2.

Мысли о реванше над прямым конкурентом за обиднейшую субботнюю неудачу, разумеется, присутствовали в головах тольяттинок. Но для них все сразу стало двигаться не в том ключе. Реализация, мягко говоря, хромала, да и просто выходы на огневой рубеж давались нелегко. Сокова, Устимчук и Шемонаева за весь первый тайм выстрелили по воротам соперниц по разу, и в каждом случае — вхолостую. А Борисова не воплотила в голы все свои четыре броска.

С такой статистикой вполне логично, что уже на 13-й минуте гости обзавелись трехкратным преимуществом в счете (3:9), а к перерыву увеличили его до «плюс семи». За девять минут до финальной сирены хозяйки площадки имели в дефиците уже дюжину мячей. К чести волжанок, они рук не опустили, а наоборот, остатки нерастраченной энергии выплеснули на концовку. И на финишном отрезке вдвое сократили неприличный перевес.