«Лада-2» — «Звезда-2» — 26:26

В своем 18-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» сыграла вничью со «Звездой-2» из Звенигорода — 26:26 (10:13).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда-2» (Звенигород) — 26:26 (10:13). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 7/4-9/7. Штраф: 6-6 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба – Уфа).

«Лада-2»: Тищенко (11/36=30%), Заварухина (0/1=0%); Дудко, Устимчук — 5, Сухова, Терлецкая — 2, Яхина, Уткина — 5 (2 мин.), Федосова — 3/1 (4 мин.), Кипень — 1, Камалетдинова, Борисова — 3, Биндюкова, Смирнова — 7/3, Карпунина.

«Звезда-2»: Долгих (19/44=43%), Лебедева (0/1=0%); Шумейко — 3, Усенко (2 мин.), Николаева — 5/2, Курмаз — 2, Герасимова — 9/4, Вертушкова — 5/1 (2 мин.), Смоляная — 1, Миленина, Карпова — 1 (2 мин.), Афанасьева.

Лидеры дивизиона «Север» уверенно одолели юных автозаводчанок накануне, и сегодня вплоть до 53-й минуты все указывало на то, что они безмятежно выиграют вновь (счет был — 20:26). Кто бы мог подумать, что в течение заключительных восьми минут мячи упрямо полетят лишь в сетку их ворот! Тольяттинки за этот промежуток времени шесть раз взломали оборону соперниц, а те имели стопроцентный шанс им нанести роковой укол за полминуты до финальной сирены с пенальти. Но звенигородки и тут сплоховали — Алина Тищенко не дрогнула в семиметровой дуэли. Взяв тайм-аут, подопечные Александра Хомутова попытались разработать план решающего взятия бастионов гостей. Однако вывести кого-нибудь на прицельный бросок им на самом финише не удалось.