«Лада-2» — СШОР №53 — 26:18

В своем первом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла СШОР №53 из Москвы – 26:18 (9:7).

«Лада-2» (Тольятти) – СШОР №53 (Москва) — 26:18 (9:7). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 4/2-9/5. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба – Уфа).

«Лада-2»: Гобадзе (2/4=50%), Тищенко (18/34=52%); Сычёва – 1, Устимчук, Борисова – 1, Черняева – 4/1, Уткина – 6/1 (4 мин.), Саушкина — 1, Никишина – 1, Фингарет – 2, Посашкова, Масалова – 8, Демидович – 2, Карпунина.

СШОР №53: Морева (4/21=19%), Василенко (9/18=50%); Крупенникова – 8/3 (2 мин.), Прокудина – 1, Мочалова – 1, Черникова, Шальнова – 1 (2 мин.), Юрченкова – 2/1, Кондратенко, Филиппова – 3 (2 мин.), Косенко – 1 (2 мин.), Алиева – 1/1.

Стартовое волнение ощутимо сковало тольяттинских резервисток в их премьерной встрече нового сезона. Две трети поединка с дебютантом юниорской лиги действующие чемпионки среди дублей находились в поиске своей игры, налаживали тактическое взаимодействие и меткость при обстреле гостевых ворот. До 39-й минуты в счете наблюдалось равенство (11:11).

Наконец, на этом игровом отрезке «Лада-2» заметно окрылилась, обрела уверенность в себе, и дело у нее пошло. Где-то с середины тайма подопечные Алексея Жаворонкова окончательно встряхнулись и принялись укладывать в ворота девушек из Вешняков один мяч за другим, истребив стремление соперниц продолжать неистово сражаться за положительный для себя результат.