«Лада-2» — СШОР №53 — 40:17

В своем втором матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» взяла верх над СШОР №53 из Москвы — 40:17 (17:10).

«Лада-2» (Тольятти) – СШОР №53 (Москва) — 40:17 (17:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 2/2-3/3. Штраф: 4-2 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба – Уфа).

«Лада-2»: Тищенко (3/13=23%), Аринина (6/10=60%), Заварухина (4/7=57%); Сычёва — 1, Устимчук — 3, Борисова — 4, Черняева — 6/1, Гогия, Уткина — 7, Саушкина — 1, Никишина, Фингарет (2 мин.), Посашкова — 3 (2 мин.), Масалова — 5/1, Демидович — 7, Карпунина — 3.

СШОР №53: Морева (2/25=8%), Василенко (5/22=22%); Прокудина — 1, Мочалова — 1, Черникова — 1, Шальнова, Юрченкова — 9/2, Кондратенко — 3, Филиппова (2 мин.), Косенко — 1, Алиева — 1/1.

Почти десять минут гости отыграли с подопечными Алексея Жаворонкова на равных (4:4), что живо напомнило события большей части предыдущей встречи этих же соперников. Но если накануне москвички две трети матча двигались ноздря в ноздрю с волжанками, то теперь равенство сил на площадке ограничилось стартовым отрезком игры. «Лада-2» взвинтила темп и еще в первой половине поединка стремительно ушла на безопасное расстояние от погони, дав волю многочисленным экспериментам с составом без малейшей опаски за результат. Она и после перерыва играла в охотку. А коллектив из Златоглавой откровенно скис.