«Лада-2» — СШ №13-«Алиса» — 43:20

В своем 20-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла СШ №13-«Алису» из Уфы — 43:20 (22:10).

«Лада-2» (Тольятти) — СШ №13-«Алиса» (Уфа) — 43:20 (22:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 1/1-0. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Александров, Синенко (оба — Москва).

«Лада-2»: Портынина (10/24=41%), Власкина (3/9=33%); Тренина — 3, Устимчук, Щеглова — 9, Мусина — 9/1, Яхина — 4, Д. Голубева — 1, Зеленина — 1 (2 мин.), Семайкина — 7, Островская — 1, Федосова — 4 (2 мин.), Тарабрина — 1, Сокова — 2, Шемонаева — 1, Милова.

СШ №13-«Алиса»: Камалутдинова (5/48=10%); Зиновьева — 2, Христофорова — 4, Абдуллина — 1, Бозова — 1 (2 мин.), Шаяхметова — 1, Никонова — 2, Салихова — 1, Дашкина — 1, Андреева — 3 (2 мин.), Афанасьева, Шлёнкина — 4 (2 мин.).

Лишь чуть больше двух минут отсчитал секундомер, а уфимская дружина уже прибегла к помощи тайм-аута, пропустив на старте четыре безответных мяча. Тем самым «Лада-2» отчетливо давала всем понять, что учла свои погрешности двух предыдущих спаренных туров, когда недонастрой на повторные матчи с не самыми серьезными противниками едва не стоил ей потерь очков.

Гости лишь после пятого гола размочили Власкину и более-менее отладили свои действия в нападении. Однако с атакующим потенциалом подшефных Игоря Шкробота им было не сравниться. До 18-й минуты у хозяек поля значился всего один бросок, не превращенный в гол (счет уже был 15:7). Включив ротацию состава, которая затронула и вратаря, тольяттинки облегчили задачу «лисичкам». Башкирские девчата старались в грязь лицом не ударять, но силы были явно не равны.