«Лада-2» — «Олимп» — 33:22

В своем 12-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Олимпу» — 33:22 (15:10).

«Лада-2» (Тольятти) – «Олимп» (Тольятти) — 33:22 (15:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/6-4/3. Штраф: 4-0 мин. Судьи: Григорьев, Осипьянц (оба — Тольятти).

«Лада-2»: Портынина (4/16=25%), Власкина (4/14=28%); Тренина — 1, Щеглова — 2, Мусина — 4/1, Осипова — 1, Д. Голубева (2 мин.), Зеленина, Семайкина — 3, Островская — 8/4, Федосова — 5, Тарабрина — 3, Сокова — 6 (2 мин.), Шемонаева, Милова.

«Олимп»: Ширлинг (0/7=0%), Савельева (14/40=35%); Москаленко — 5, Салахова — 2, Адушкина, Попович — 1, Еремина, Васильева — 4, Филяева, Ивашова, Малинова, Шулятьева — 3, Бакаевская, Быкова — 1, Кузьмина — 2, Ершова — 4/3.

Доминирование более возрастных тольяттинок над своими менее искушенными землячками в первом тайме целиком пришлось на отрезок между 8-й и 15-й минутами, когда «Лада-2» равный счет превратила в «плюс 6» (10:4 после 3:3). Все остальное время малоопытные ученицы Александра Хомутова подопечным Игоря Шкробота не уступали ни в чем. Но не для того рулевой ближайшего дубля вице-чемпионок России давал до игры конкретные установки гандболисткам в белой форме и грозил штрафными санкциями в виде послематчевых нагрузок, чтобы его подшефные довольствовались тем, что есть.

Поэтому с начала второй половины старшая команда пулей устремилась к цели и за стартовые три минуты разразилась четырьмя подряд голами, доведя запас до девяти мячей. Однако вскоре на площадке снова воцарилось равенство, шедшее вразрез с задачами на матч второй дружины Автограда, которой дорабатывать теперь придется на ближайшей тренировке. Впрочем, не поэтому после финальной сирены ее крайние – Семайкина и Сокова – проливали слезы. Обе горевали от озвученного Шкроботом известия о том, что их не вызвали на первый УТС новообразованной сборной России U-16, куда должны отправиться четверо, а то и пятеро других тольяттинок из числа игроков «Лады-2».