«Лада-2» — «Олимп» — 27:18

В своем 11-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Олимп» — 27:18 (12:8).

«Лада-2» (Тольятти) – «Олимп» (Тольятти) — 27:18 (12:8). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 1/1-4/4. Штраф: 6-6 мин. Судьи: Григорьев, Осипьянц (оба — Тольятти).

«Лада-2»: Портынина (2/7=28%), Власкина (10/23=43%); Тренина — 2, Щеглова — 3 (2 мин.), Мусина — 4 (2 мин.), Осипова — 2/1, Д. Голубева — 2, Зеленина — 2, Семайкина — 3 (2 мин.), Островская, Федосова — 4, Тарабрина — 1, Сокова — 3, Шемонаева — 1, Милова.

«Олимп»: Ширлинг (5/11=45%), Савельева (9/30=30%); Москаленко — 4, Салахова — 1, Попович, Еремина (4 мин.), Васильева — 2, Филяева — 1, Ивашова (2 мин.), Малинова, Шулятьева — 1, Бакаевская — 4/4, Быкова — 2, Волчок, Кузьмина — 2, Ершова — 1.

Екатерина Тарабрина и Александра Островская держат оборону.

Первое в сезоне дерби воспитанниц тольяттинской школы гандбола ожидаемо прошло под знаком превосходства тех, чей возраст выше на год-два. Уже на 8-й минуте старшие волжанки, владея подавляющим преимуществом, достигли ощутимого отрыва (5:1). Однако после этого ослабили давление на младших, те освоились, и к перерыву установленная после разгона разница в счете была сохранена. С начала второй половины «Лада-2» опять ускорилась, но теперь уже доминировала без устали вплоть до 22-й минуты тайма, достигнув перевеса в 12 мячей. И лишь на самом финише позволила соперницам инициативу перехватить и сделать менее болезненным итоговый разрыв.