«Лада-2» — «Луч»-УОР №1 — 19:24

В своем четвертом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» проиграла «Лучу»-УОР №1 из Москвы — 19:24 (10:11).

«Лада-2» (Тольятти) – «Луч»-УОР №1 (Москва) — 19:24 (10:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 4/2-7/7. Штраф: 2-6 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба – Уфа).

«Лада-2»: Гобадзе (0/4=0%), Тищенко (2/17=11%), Заварухина (3/8=37%); Сычёва, Устимчук, Борисова, Черняева — 3/2, Гогия — 2, Уткина — 2, Саушкина, Никишина, Фингарет — 1 (2 мин.), Посашкова, Масалова — 6, Демидович — 5.

«Луч»-УОР №1: Качаева (6/15=40%), Герцева (2/12=16%); Востротина — 1, Федорова — 6/3, Курочкина — 1 (2 мин.), Рабазулькина — 5, Страхова — 1, Абдуллаева — 6/4, Шанова, Филиппова — 4 (4 мин.).

Первые признаки превосходства гостей начали проявляться на исходе стартовой десятиминутки, когда столичная команда накопила перевес из трех мячей. Волжанки соперниц настигли на 18-й минуте (8:8). И в начале второй половины поединка равенство сохранялось (11:11). Однажды тольяттинки даже вышли ненадолго вперед (15:14). Но вскоре после перехода экватора второго тайма «Ладу-2» заклинило – одиннадцать безголевых минут в атаке привели к тому, что дубль «Луча» ушел вперед на расстояние в пять-шесть мячей. На то, чтобы его настичь, у подшефных Алексея Жаворонкова не осталось ни времени, ни сил.