«Лада-2» — «Луч-2» — 37:21

В своем пятом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение московскому «Лучу-2» — 37:21 (20:8).

«Лада-2» (Тольятти) – «Луч-2» (Москва) — 37:21 (20:8). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/5-4/3. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Портынина (5/25=20%); Устимчук, Щеглова, Мусина — 6, Осипова — 2, Терлецкая — 5/1, Яхина — 3, Д. Голубева — 4/2, Зеленина, Семайкина — 4, Островская — 4/2 (2 мин.), Федосова — 2, Сокова — 4, Шемонаева — 1, Милова (2 мин.), Борисова — 2.

«Луч-2»: Примак (2/20=10%), Кочаева (2/21=9%); Старостина — 1, Булатова, Чернышева — 1 (2 мин.), Тряхунова — 1, Киселева — 3, Усольцева — 3 (2 мин.), Кукина (2 мин.), Чикурникова — 1, Махатадзе — 3, Андриянова — 5/2, Косенко — 1/1, Памова — 2.

В атаке Екатерина Терлецкая.

Существенная разница между соперниками в классе ни для кого не являлась секретом. И начиная со второй трети первого тайма после ничейного счета 4:4 волжанки все увереннее принялись доказывать сей очевидный факт. Все бы ничего, вот только на исходе 17-й минуты случилась неприятность. Тольяттинка Борисова, врываясь на полном ходу в шестиметровую зону, слегка не рассчитала цепочку своих действий. Судьи зафиксировали у Мартины пробежку, но беда была в другом: после контакта с защитником москвичек гандболистка «Лады-2» грузно рухнула на левую руку и повредила плечо.

Игра на этом для одного из игроков юниорской сборной России, в которую Борисову вызвали буквально накануне, была завершена. Уже без Мартины тольяттинки довершили в первом тайме начатое, превратив второй в формальность. В нем ученицы Игоря Шкробота для разнообразия применили более агрессивную и вместе с тем, по определению своего главкома, авантюрную защиту. В атаке же возникла торопливость из-за чрезмерного желания забить, и все это вкупе позволило гостям втрое менее крупно проиграть второй тайм.