«Лада-2» — «Кубань-2» — 29:22

В своем 13-м матче финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди команд молодежного состава (до 20 лет) в Тольятти «Лада-2» обыграла краснодарскую «Кубань-2» — 29:22 (13:11).

«Лада-2» (Тольятти) – «Кубань-2» (Краснодар) – 29:22 (13:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/2-5/4. Штраф: 6-6 мин. Судьи: Беллер (Омск), Свинин (Снежинск).

«Лада-2»: Тищенко (0/1=0%), Аринина (11/32=34%); Устимчук — 2, Гогия – 2 (2 мин.), Томилина — 2, Голец – 8 (2 мин.), Мулялина, Юрьева – 5/2, Костина — 3, Кирдяшева — 3, Саушкина — 1, Никишина, Фингарет — 1, Масалова — 1, Демидович – 1 (2 мин.).

«Кубань-2»: Горбановская (2/9=22%), Христенко (10/32=31%); Данильченко – 6/2 (2 мин.), Шумейко – 9/2 (2 мин.), Синельникова — 1, Рзаева — 3, Давлетбаева — 1, Тен, Майгур, Слепченко — 2, Мороз (2 мин.).

Уже в ранге досрочного обладателя золота дублей дружина Алексея Жаворонкова продолжила удовлетворять свой победный аппетит. Гости оказали ей серьезное сопротивление, но всего однажды лидировали в счете, да и то – лишь в начале матча, когда ненадолго оказались впереди — 2:1. Все оставшееся время после 5-й минуты хозяйки площадки удерживали перевес и довели его до крупного размера на финише встречи, выиграв 6-минутную концовку со счетом 5:2.