«Лада-2» — «Кубань-2» — 25:29

В своем 14-м матче финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди команд молодежного состава (до 20 лет) в Тольятти «Лада-2» уступила краснодарской «Кубани-2» — 25:29 (13:15).

«Лада-2» (Тольятти) – «Кубань-2» (Краснодар) – 25:29 (13:15). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/2-4/3. Штраф: 0-2 мин. Судьи: Беллер (Омск), Свинин (Снежинск).

«Лада-2»: Тищенко (7/31=22%), Аринина (0/5=0%); Устимчук — 4/1, Гогия, Томилина, Голец – 2, Мулялина, Юрьева – 4, Костина — 3, Кирдяшева — 8/1, Саушкина — 1, Никишина, Фингарет, Масалова — 1, Демидович – 2.

«Кубань-2»: Христенко (13/38=34%); Данильченко – 2/1 (2 мин.), Шумейко – 5, Синельникова — 4, Рзаева — 8/2, Давлетбаева — 3, Тен — 1, Майгур, Слепченко — 3, Мороз – 3.

Краснодарки, обуреваемые жаждой реванша за вчерашнее поражение, резво стартовали, поведя 8:1 к 12-й минуте. Но тольяттинки, встрепенувшись, меньше чем за шесть минут свели до минимума преимущество гостей (7:8). А за 4.18 до антракта счет и вовсе сравняли (12:12). Однако развить свой успех не смогли. После этого лидировали исключительно кубанские гандболистки, получившие моральное удовлетворение от победы над досрочным чемпионом страны среди дублирующих команд.