«Лада-2» — «Динамо-Синара» — 26:37

   

Повторный контрольный матч в тольяттинском УСК «Олимп» между «Ладой-2» и «Динамо-Синарой» из Волгограда завершился победой гостей. Местный дубль уступил со счетом 26:37 (13:18).

Голы у «Лады-2»: Федосова – 4, Борисова – 3, Терлецкая – 3/2, Д. Голубева – 3/3, Яхина – 2, Сокова – 2, Мусина – 2, Семайкина – 2, Шемонаева – 2/1, Устимчук – 1, Осипова – 1, Островская – 1/1.

Работа вазовского «фарма» над основными ошибками, допущенными в предыдущей товарищеской встрече с теми же соперницами, даром не прошла. Подшефным Игоря Шкробота удалось не только избежать удручающей для себя картины на старте каждого из таймов, но и дольше, чем два дня назад, посражаться с гостями на равных на различных отрезках игры, включая вступление продолжительностью в десять минут. Затем в борьбу стали активнее вводиться молодые дебютантки «Лады-2», которые пока по ряду показателей заметно уступают волгоградкам, и гости принялись наращивать отрыв. Впрочем, после перерыва и второй состав тольяттинок сумел подстроиться под уровень противника, превосходящего в габаритах и классе, и даже один мяч отыграл. Словом, фрагментарно местная команда смотрелась вполне доброкачественно на фоне более зрелых динамовок, а выявленные в играх с ними наиболее выпуклые недостатки наставник «Лады-2» рассчитывает к старту первенства России устранить.

— Новички на этот раз не струсили, но многое пока у них не клеится, — констатирует Игорь Шкробот. — До момента ситуацию они доводят, а забить не могут. Естественно, в ответ получают «возвратку». Некоторые атакующие варианты уже начинают просматриваться, хотя скорость бега в нападении оставляет желать лучшего: перемещения, передачи, переводы, стяжки – во всем этом мы пока еще не сильны. Но сдвиги есть. Они, быть может, не так заметны, потому что мы пока экспериментируем. В первом тайме сегодня все до одного играли, а во втором пару человек, которые до перерыва завалили полностью игру, я уже не выпускал. Сказывается также то, что «физуху» мы до конца еще не докатали. Высокие нагрузки пришлось почти полностью на данном этапе выключить, чтобы в играх не допустить на фоне усталости травм. Цикл скоростно-силовой выносливости нам предстоит доработать. После турнира этим вплотную займемся. И тогда же наступит полная ясность с расстановкой игроков и вообще с составом. Поймем, на кого делать ставку, а кого передать в нашу третью команду – «Олимп».