«Лада-2» — ЦСКА-2 — 30:23

В своем 23-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» взяла верх над ЦСКА-2 из Москвы — 30:23 (11:9).

«Лада-2» (Тольятти) — ЦСКА-2 (Москва) — 30:23 (11:9). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/4-2/2. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Портынина (0/2=0%), Власкина (13/34=38%); Устимчук — 2, Щеглова — 4, Мусина — 2, Терлецкая — 4 (2 мин.), Яхина — 1, Д. Голубева — 3/1, Семайкина, Островская (2 мин.), Федосова — 9/3, Сокова — 4, Борисова — 1.

ЦСКА-2: Василенко (1/5=20%), Морева (9/35=25%); Мочалова — 4, Кипень — 3, Гольдина — 3 (2 мин.), Сухова — 2/2 (4 мин.), Федорова — 2, Крупенникова — 6, Шальнова — 2, Камалетдинова — 1, Суздальцева.

Ворота москвичек атакует Кристина Щеглова.

Примерно равные по классу и степени притязаний визави долго двигались с начала поединка корпус в корпус, сделав акцент на оборону, которую обеим командам нечасто удавалось расшатать. Но стоило тольяттинкам и вовсе наглухо зацементировать свои ворота, как они принялись за восемь минут до перерыва все дальше уходить в отрыв. Забив четыре гола кряду, «Лада-2» воодушевила болельщиков на трибунах, оформив серьезную заявку на успех (11:7). Но на финише тайма гости уверенную поступь подопечных Игоря Шкробота решительно нарушили, успев до сирены пару мячей отыграть.

Спустя шесть без малого минут после возобновления встречи москвички вновь почуяли, что земля уходит из-под ног. К тайм-ауту они прибегли потому, что статус-кво восстановился (15:11). Но на течение событий этот шаг существенно не повлиял. Хотя кто знает, чем бы все обернулось с приближением концовки встречи, не «раззудись плечо» у Федосовой. В промежутке между 49-й и 55-й минутами у волжанок забивала только она, а ее подруги по команде дважды загубили чистые разборки тет-а-тет с вратарем. Четыре гола окрыленного капитана, один краше другого, увели хозяек на дистанцию «плюс 6», после чего судьба игры и была, по сути, решена.